Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Аналитика | 20.06.2019

Объемы производства растут: регионы ЦФО наращивают темпы производства молока

Объемы производства растут: регионы ЦФО наращивают темпы производства молока

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на 10 июня 2019 года, лидерами среди регионов по среднесуточному надою от коровы являются сельхозорганизации Ленинградской (23,6 кг), Калужской (22,8 кг), Липецкой (22,4 кг), Калининградской (22,0 кг) и Тульской (22,0 кг) областей.

Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях нашей страны составил 17,72 кг, что почти на килограмм больше, чем годом ранее на соответствующую дату. Суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями достиг 48,7 тысяч тонн, что на 3,5% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2018 г. – 47,0 тысяч тонн).

По итогам 5 месяцев 2019 года в Рязанской области в хозяйствах всех категорий произведено 184,2 тысяч тонн молока, что больше соответствующего периода 2018 года на 6,1 тысяч тонн, рост к прошлому году составил 3,4 %. Основными производителями являются сельскохозяйственные предприятия, где произведено 163 тысяч тонн молока, что превышает уровень прошлого года на 6,6 тысяч тонн, рост 4,2 %. При этом продуктивность дойных коров в данной категории хозяйств увеличилась на 194 кг к уровню 2018 года и составила 3050 кг на одну фуражную корову.

На XXIII Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по строительству молочной фермы в Куркинском районе. Документ подписали заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев и генеральный директор ООО «Знаменское» Михаил Евланов.

Инвестиционный проект предполагает строительство современной молочной фермы на 500 голов дойного стада, с последующим увеличением поголовья дойного стада до 1 200 голов.

На новой ферме будут использоваться роботизированные установки доения. Общий объём инвестиций составит порядка 500 млн рублей. Проект направлен на развитие молочного скотоводства в регионе.

Развивается молочное животноводство и в Брянской области. Два племенных репродуктора Брянской области СПК «Зимницкий» Дубровского и колхоз «Память Ленина» Стародубского районов повысили свой племенной статус. На основании приказа Минсельхоза России от 10.06.2019 года № 323 внесены изменения в государственный племенной регистр о присвоении статуса племенного завода СПК «Зимницкий» Дубровского района по разведению крупного рогатого скота черно-пёстрой породы и колхоз «Память Ленина» Стародубского района по разведению крупного рогатого скота красно-пёстрой породы. Этим предприятиям дана высокая оценка деятельности по состоянию селекционно-племенной работы, количеству и качеству реализованного племенного молодняка, продуктивности животных.

Автор:  Михаил Зареченский


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика