Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 18.03.2022

Кому война, а кому мать родна: депутат-справедливоросс Анатолий Шмыгалев продолжает целенаправленный захват предприятия ВКСМ

Кому война, а кому мать родна: депутат-справедливоросс Анатолий Шмыгалев продолжает целенаправленный захват предприятия ВКСМ

Пока регионы России, такие как Воронежская область, сопереживает специальной военной операции на Украине, шкодливый бизнесмен и депутат облдумы Анатолий Шмыгалев продолжает захват Воронежского комбината строительных материалов (ВКСМ). 

Типичный рейдер? Вопрос риторический, судя по разрушительница судьбе концерна «Энергия». На днях Анатолий  Шмыгалев имитировал собрание акционеров предприятия. Как отмечают его участники, это было не собрание акционеров, а откровенный фарс. Главное, Шмыгалев «постарался», чтобы вместо акционеров были их представители- юристы, которыми он командовал как бандит воровской шайкой. Фарс был настолько наигранным, что смутились даже пришедшие и лояльные к нему юристы. «Ну нельзя же так нагло действовать, без соблюдения обязательных юридических процедур»- подчеркивали пришедшие представители акционеров. 

Но Шмыгалев даже этим собранием патологически ведёт дело к полному завладению предприятием. И ни на какие процедуры он не смотрит и не соблюдает их. Впрочем, есть основания полагать, что владелец «Инстепа» ещё пожалеет о своём поведении. ВКСМ это ведь не концерн «Энергия» с запуганным Поповым (бывший президент концерна). Шмыгалева на тернистом пути ждёт много неприятных сюрпризов. Смотрим за процессом рейдерского захвата и фиксируем все происходящие событи. Будем держать в курсе всех интересующихся.

КСТАТИ

Чем известен Шмыгалев вВоронежской области?

Нужными законами? Помощью обездоленным? Активной гражданской позицией? Вот уж нет.

Компания девелопера засветилась в Орловской области, где фуры, везущие строительные материалы, раздробили все дороги из-за перевеса.

Далее он засветился в крупном скандале вокруг "Петровского пассажа". Скандал получился настолько громким, что жители близлежащих домов были вынуждены обращаться в прокуратуру, СМИ для того чтобы разбудить советь "народного избранника".

Ну и, конечно, не умеющий созидать Шмыгалев не мог не обратить внимание на Федерацию автомобильного спорта Воронежской области. В ход пошел "компромат", горячие факты, которые не нашли подтверждения, и наращивание негативного имиджа рейдера.

Теперь все меньше сомнений остается в том, почему к Шмыгалеву прилипло прозвище "рейдер". По делам их узнаете вы, было написано в одной книге, с содержанием которого депутат-девелопер Шмыгалев. Вдвойне ироничным выгляди тот факт, что  он является народным избранником от партии "Справедливая Россия - За правду". Где же справедливость и правда в делах парламентария? А руководству партии неплохо бы присмотреться к тому, кто выдвигается от их организации, а также к высказываниям членов семей "народных избранников".

Автор:  Герман Евтеев


(Голосов: 1, Рейтинг: 1)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика