Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 25.01.2018

Много себе позволяет: чиновник из Ивановской области Алексей Предтеченский нахамил пришедшей на прием горожанке

Много себе позволяет: чиновник из Ивановской области Алексей Предтеченский нахамил пришедшей на прием горожанке

Заволженка Анастасия Афанасьева – недавняя воспитанница детдома и по закону имеет право на получение бесплатного жилья. На исходе декабря 2017 года администрация Заволжского сельского поселения предложила ей бэушную квартиру, в которой не оказалось элементарных удобств. К примеру, газовая плита выработала допустимые сроки эксплуатации, на месте, где должны стоять кухонная раковина и кран, зияет пустота, смеситель в ванной представляет собой сомнительную конструкцию с торчащими хоботами шлангов, нет горячего водоснабжения, в комнате с потолка свисают обои.

Для того чтобы разобраться в ситуации Анастасия пришла на прием к главе Заволжска Алексею Предтеченскому. Прием в администрации, мягко говоря, был не самым теплым. Видеозапись с тем, как прошел визит в администрацию, была выложена на YouTube-канале информационного портала «168 часов». Действие, судя по всему, происходит в администрации Заволжска, хамивший чиновник – это, скорее всего, глава администрации города Алексей Предтеченский.

На записи слышно, как чиновник в ответ на все претензии девушки о состоянии квартиры уверяет ее: «Теперь это ваше. Вы за нее отвечаете». «У вас претензии-то к квартире какие? Вы что думаете, у нас миллионы у кого-то или кому-то квартиры дают в центре Москвы?» – парировал он в ответ на перечисление недостатков жилья, среди которых был солидный возраст газовой плиты – 25 лет, пользоваться которой уже нельзя. При этом на вопрос, осматривал ли он квартиру лично, мужчина ответил отрицательно.

Девушка продолжала стоять на своем, а чиновник постепенно переходил на повышенные тона. «Вы извините, у вас родители где? Они что сделали для того, чтобы у вас квартира была? – обратился он к сироте, – Я 25 лет прослужил в правоохранительных органах, мне квартиру во кто дал [можно предположить, что в этот момент он показал кукиш]. Я сам себе все заработал, своего ребенка в школе учил, сейчас в институте учу. Вам сейчас государство бесплатно дало квартиру, а вы тут скандал устроили. Вы чего хоть сделали, чтоб заработать эту квартиру? Да вы чо?» Далее он перешел на личности, укорив девушку в том, что она «в таком возрасте с ребенком». Девушка заявила, что власти обязаны сделать в квартире ремонт, «хотя бы косметический». Чиновник заявил, что у него высшее юридическое образование, что он 25 лет прослужил в прокуратуре и что девушка «рассказывает сказки». Газовую плиту, по его мнению, она должна поменять сама.

а возражение, откуда матери-одиночке взять на это деньги, мужчина заявил: «А вы какого *** (нецензурное слово прим. ред) рожаете детей-то?! Вы думаете, как их воспитывать? Вашего ребенка, что ли, в детдом? Вас, что ли, лишать будем?» На вопрос, кто дал ему право так говорить, чиновник ответил: «Да потому что я глава! Городского поселения».

Поведение заволжского чиновника не осталось без внимания со стороны главы региона Станислава Воскресенского. Он резко раскритиковал Алексея Предтеченского. В распространенной его пресс-службой аудиозаписи он заявил: «Ни при каких обстоятельствах чиновник не имеет права хамить людям. Прав человек или не прав, работа – выслушать и решать проблему. Поведение такого чиновника недопустимо». Правда, пока неясно, какие последствия будут после этого инцидента у Алексея Предтеченского.

Автор:  Тимофей Ключищев


(Голосов: 1, Рейтинг: 5)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика