Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 04.01.2019

Новые формы работы в ЦФО: в Брянске нардеп от ЛДПР Букреев устроил стрельбу по избирателям, в Воронеже Бурцев учреждал сомнительные УК

Новые формы работы в ЦФО: в Брянске нардеп от ЛДПР Букреев устроил стрельбу по избирателям, в Воронеже Бурцев учреждал сомнительные УК

Двух «чудаков» на букву Б, лихих и «креативных» «соколов Жириновского», проверяют полицейские из УМВД в Брянске и налоговики из УФНС в Воронеже.

Похоже, что «соколы Жириновского» в депутатском обличье в областях ЦФО придумали новые, креативные формы работы с избирателями, которые повышают их скандальную узнаваемость и укрепляют их материальную базу.

27-летний депутат районного совета применил в отношении своего оппонента зарегистрированный травматический пистолет

В частности, в Брянске предновогоднюю стрельбу по избирателям устроил депутат от ЛДПР в одном из ночных развлекательных заведений. Инцидент произошел 30 декабря, около 4-30 ночи. Вот, что сообщает об этом телеграмм-канал «Брянский скиталец»: «Развлечение в ночном клубе на ул. Урицкого в Брянске для рабочего мясокомбината закончилось в больнице с пулевыми ранениями бёдер… Как пояснил полиции пострадавший, в ходе возникшей ссоры в него начал стрелять из травмата Букреев, который известен как директор фирмы, а также является депутатом Дубровского райсовета от ЛДПР. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося».

Брянское реготделения ЛДПР отмолчалось, а в пресс-службе УМВД дежурно прокомментировали такой эпизод: «30 декабря около 4.30 в Брянске возле одного из клубов произошел конфликт между посетителями заведения, которые ожидали такси после предновогоднего банкета. По предварительной информации, спор о местах в прибывшем по вызову такси завершился тем, что 27-летний предприниматель, депутат одного из районных советов, применил в отношении своего оппонента зарегистрированный травматический пистолет. В результате 28-летний рабочий одного из ООО с ранениями бедер был доставлен в больницу. Собранные полицейскими материалы проверки будут направлены по подследственности для принятия процессуальных решений».

Кстати, Михаил Букреев является депутатом Дубровского районного совета 6-го созыва. 1991 года рождения. Представляет брянское региональное отделение ЛДПР. Имеет погашенную судимость (2008 г.) по статье 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Доподлинно неизвестно, имел ли практику стрельбы по своим избирателям другой депутат от ЛДПР из Воронежа Олег Бурцев, но в бытность своей работы в УБОПе по Воронежской области легко «подправлял» документы уголовных дел по заказу местных финансово- политических кланов.

Бурцев охотно использовал бандитский жаргон и участвовал в политико- финансовых разборках

Как рассказывают знающие Бурцева люди в воронежском УБОПе, где он служил на подхвате, этот деятель любил покрасоваться, выглядеть очень крутым. Бурцев охотно использовал бандитский жаргон: открыто говорил о том, что он забивал стрелки и якобы участвовал в политико-финансовых разборках. Что интересно, «лесник» по образованию разъезжал на «лихие» задания в прагматических интересах под шансон. Бурцев не чурался и того, что имел телефонный номер, зарегистрированного на бомжа. В том же УБОПе, будучи «цепным псом», выполнял задания своего начальника Клычева Геннадия Борисовича (по кличке «КГБ») по устранению политических и финансовых конкурентов.

Став позже народным избранником от «соколов Жириновского», нардеп Бурцев лихо взялся за бизнес в ЖКХ. Бурцев теперь горделиво именовался генеральным директором очень загадочного АО «Энергоинвест», зарегистрированного в Санкт- Петербурге. Нет, эта фирма не работала прозрачно, не получала прибыль. Ее задача состояла в другом. Учреждать управляющие компании в другом городе- Воронеже, далеком от Санкт- Петербурга-и осуществлять так называемое корпоративное управление. А если у «укашек» возникают проблемы с налоговыми органами и правоохранительными структурами, то до учредителя будет не так-то просто добраться. На одни командировки в Питер можно изрядно потратиться.

Теневая, полукриминальная деятельность? Возможно. Сейчас вопросы уплаты налогов со стороны управляющих компаний (УК), учрежденных АО «Энергоинвест», в бюджеты всех уровней проверяет УФНС по Воронежской области, другие правоохранительные структуры. И может быть Бурцев удивит своих избирателей, как удивил своих горожан в Брянске местный депутат от ЛДПР Михаил Букреев. Креативно удивил.

Автор:  Андрей Семенов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика