Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 02.04.2022

Шмыгалев - агент США? И по чьему заданию воронежский бизнесмен «убивал» ракетно-космический концерн «Энергия»?

Шмыгалев - агент США? И по чьему заданию воронежский бизнесмен «убивал» ракетно-космический концерн «Энергия»?

Через сестру своей жены Марии Табачниковой, живущую в Америке и носящую фамилию Полина Андерсон- Диниц, Шмыгалев прошёл обучение в Колорадо и мог приобрести навыки рейдерских захватов промышленных предприятий.

Мы обещали сенсацию - мы ее нашли и предлагаем своим читателям. Уже несколько лет мы писали о том, что дела и делишки Анатолия Шмыгалева в производственной и социокультурной жизни должны стать предметом изучения со стороны компетентных органов. Но всё спускалось на тормозах. Что можно сказать - доспускались. Как нам сообщил источник, сейчас семейство Шмыгалевых-Табачниковых в полном составе выехало в Армению, а оттуда, предположительно, могут сбежать в США.

Откуда такие предположения? Дело в том, что неблагородное семейство Ш-Т родственными узами давно связано с Америкой. Так давно, что нам пришлось поработать в архивах.

Эта история начинается в 1990 году. Старшая дочь Бронислава Табачникова, тогда еще не столь маститого и известного, по имени Полина заканчивает гимназию имени Кольцова. Наверное, вполне спешно. Потом она поступает в вуз. Учитывая дальнейшие кульбиты ее судьбы, есть предположение, что Полина Брониславовна стала студенткой главной кузницы кадров космполитичных дев и жен для иностранцев - факультета романо-германской филологии. Не осуждаем, каждый мечтает найти своё счастье, пусть даже и плюнув на свою идентичность, отказавшись от языка и культуры. "Зато не в этой стране" как сказали бы современные выпускницы.

IMG_20220402_194642.jpg

Но вернемся к Полине Брониславовне. В 1994 году она, судя по соцсетям, которые сейчас запрещены в РФ и признаны экстремистскими, в разгар очередной эпохи перемен в России переехала в США. Там она наконец-то обрела личное счастье в лице Кена Диница и несколько раз стала матерью, с чем ее нельзя не поздравить.
IMG_20220402_194447.jpg
Кстати, Полина Брониславовна настолько отказалась от своей идентичности, что во всех соцсетях она - Паулина, на американский лад. Что ж, её право и её совесть.

И тут, как поговаривают злые языки, жизнь Полины-Паулины стала тесно связанной с американским Госдепом. Нет-нет, это не фантазии условных "пропагандистов", только голые факты. Дело в том, что Кен у некогда нашей "Барби" был не абы какой, а специалист в области политологии, коммуникаций и конструирования общественного мнения.
IMG_20220402_194543.jpg

А с марта 2016 года сначала сотрудник, а потом и руководитель некой НКО PA "Humanities". Вы, скорее всего, ничего не знаете об этой организации. А зря. Они, судя по их же словам, выращивают розовых пони и единорогов и живут в прекрасном мире. И постоянно дарят добро. Ладно, про пони и единорогов мы преувеличили, в вот про добро... Предлагаем кусочек миссии.



We imagine a future where all Pennsylvania residents have access without barriers to the humanities and understand the tools to lead change in their communities.

Мы представляем себе будущее, где все жители Пенсильвании имеют равный доступ ко всем благам цивилизации и понимают, какие цели должны преследовать для преображения их сообществ.


По нашим данным, деятельность организации в России не запрещена, но кто его знает, какое "добро" могут нести американские НКО, прекрасно владеющие инструментами мягкой силы? 

Вы спросите, причем здесь Полина-Паулина и её Кен? Живут люди в Америке, что-то там пропагандируют и в ус не дуют. Но не всё так просто. В ноябре 2020 семейство Диниц под видом простых американцев посетили альма-матер Полины-Паулины. Там, как простые американцы, они учили английскому студентов всё той же кузницы российских жён для иностранцев. Да-да, самые простые, без титулов и званий. Чему учили и что рассказывали - загадка из загадок.

Но как, помимо, родственных связей, объединены Шмыгалев и Полина-Паулина? И точно ли это та сестра Табачникова, что мы ишем? Точно.
IMG_20220402_194752.jpg

IMG_20220402_194838.jpg
IMG_20220402_194905.jpg
IMG_20220402_194930.jpg
IMG_20220402_195006.jpg
Сплошь знакомые и "уважаемые" фамилии в подписчиках - Берколайко, Харитон, Сиволдаев и, конечно, все Шмыгалевы - Мария, Анатолий, Евгения, Яков и Софья. Все там есть. Значит, и Полина-Паулина точно та.

Родственные связи нашли и доказали. Теперь - к профессиональным. В 2001 году Шмыгалев обучался в Колорадо. Там ему рассказали, как правильно вести бизнес. И так хорошо он научился, что уже через несколько лет взял и захватил концерн "Энергию"- один из главных производственных комплексов Воронежа и всей страны. И превратил в торговый центр. Подозрительное совпадение. Наши источники даже высказывают робкое предположение, что Шмыгалев мог быть завербован своей родственницей и/или её мужем. А мог и не быть, кто разберет? Может, Шмыгалев сам разработал схему по скупке акций, разорению предприятий и получению скорой прибыли. Эдакий Мальчиш Плохиш с навыками рейдера.

Но это дела давно минувших дней. Практически преданья старины глубокой. На "Энергии" Шмыгалев не остановился, и продолжил дальше вести свои делишки, открывая Петровский Пассаж только для "своих": если ты либерал, можешь там и мероприятие бесплатно провести, и информподдержку получить. Но если у тебя есть хотя бы намек на патриотические взгляды - будь любезен, за кэш.

При Гордееве "Петровский"цвел и пах. При Александре Гусеве и на фоне ковида лавочку прикрыли. Поговаривают, это была болезненная потеря для четы - не стало места, где можно молодым людям промывать мозги лекциями Архангельского и других либералов без Родины.

А в 2021-2022 году Шмыгалев нацелил свои когти на ВКСМ. Но не знал Анатолий Петрович, на кого нарвался. Акционер предприятия оказалась с характером и не позволила пустить по ветру наследие отца. Уже сейчас Арбитражный суд начинает рассматривать все её жалобы и даже выражать сомнения в процедурах, проводимых командой Шмыгалева на ВКСМ.

Кроме того, нам стало известно, что юристы ВКСМ тоже обратили внимание на быстренький отъезд Шмыгалева и семейства к армянским "берегам". Оказалось, что на озере Севан можно обнаружить самое большое американское посольство. Как много совпадений окружает семейство Шмыгалевых - Табачниковых! И каких удачных.

Но ничто не вечно под луной. Даже удача. Даже у Шмыгалевых-Табачникоыых. Дело в том, что информацию о возможных связях семейства с американскими Диницами уже передали в Администрацию Президента РФ, и там ею очень заинтересовались и передали в Следственный Комитет. Еще одно письмо отправлено в Министерство промышленности. Ответы из этих ведомств мы тоже предадим огласке, так как воронежцы и жители ЦФО должны знать, кто дурил их уже с 1994 года. Кто в политической сфере, кто в социальной и экономической. Да и партии "Справедливая Россия - За правду" пора задуматься над тем, кого они принимают в свои члены. А может и исключить Шмыгалева и его доверенных лиц 

Это расследование - лишь верхушка айсберга в делах семейства Шмыгалевых-Табачниковых. И мы продолжим публиковать самые интересные факты. Чтобы не было сомнений в том как и каким образом семейство Шмыгалевых-Табачниковых заработало своё состояние и какие потери принесло региону.

*Facebook и Instagram - запрещенные продукты компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ. Все материалы, использованные в статье, даются только с целью демонстрации прямых связей между депутатом Воронежской областной Думы Анатолием Шмыгалевым и сестрой его супруги Полигы Андерсон-Диниц.

Автор:  Виталий Жуков


(Голосов: 19, Рейтинг: 4.79)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика