Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Местное самоуправление в ЦЧР | 28.02.2022

Бюджет Воронежа вырос: мэр Вадим Кстенин рассказал о новом финансовом документе областного центра

Бюджет Воронежа вырос: мэр Вадим Кстенин рассказал о новом финансовом документе областного центра

На днях глава города Вадим Кстенин провел рабочее совещание, основной темой которого стала будущая корректировка бюджета Воронежа.

Новые инфраструктурные объекты для Воронежа

Необходимость срочной корректировки возникла в связи с решением губернатора региона Александра Гусева, согласно которому город получит существенный объем средств для реализации масштабных инфраструктурных проектов.

– На прошлой неделе состоялось знаковое для города заседание Воронежской облДумы, на котором парламентарии закрепили решения губернатора Александра Гусева, скорректировав региональный бюджет. В результате Воронеж дополнительно получит больше 6,8 млрд рублей. Финансисты администрации провели за прошедшие дни огромную работу, чтобы подготовить соответствующую корректировку городского бюджета, которая в ближайшее время поступит в горДуму. Решение планируется рассмотреть уже в ближайшую среду, соответственно, все профильные управления муниципалитета должны быть готовы в самые сжатые сроки после получения лимитов выходить на торги, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Реконструкция дорог продолжится

Среди прочего дополнительные средства будут направлены на важнейшие инфраструктурные проекты – строительство ВПС-21, связи Шишкова-Тимирязева, дороги по Загоровского, реконструкцию и строительство объектов коммунальной сферы, в том числе, проблемной КНС на Шишкова, возведение школы, создание системы водоотведения на территории, ограниченной улицами Шишкова, Ломоносова, Тимирязева, Московский проспект, набережная Максима Горького и улицей Бурденко с выходом коллектора на очистные сооружения, ремонт и реконструкцию ключевых объектов социальной сферы, масштабное благоустройство и т.д.

– По прошлым годам вижу, что муниципальные заказчики сталкиваются с большими трудностями с поиском подрядчиков, с их добросовестностью. Тем важнее пока идет процесс корректировки максимально подготовить все необходимые документы для проведения торгов на строительные работы, где уже есть проекты, или на проектирование, где нужна разработка документации, – поставил задачи глава Воронежа.

Вадим Кстенин заслушал заместителей по дорожным картам каждого ключевого объекта и отметил, что через некоторое время, когда пройдет вся подготовительная работа, управление муниципальных закупок будет перегружено задачами. В связи с этим мэр поручил управам районов ускорить проведение процедур по текущим направлениям работы:

– В самые сжатые сроки вы должны выйти на торги по всем традиционным работам – обновлению верхних слоев дорожного покрытия, строительству и ремонту тротуаров и т.д., чтобы к наступлению подходящих погодных условий уже иметь контракты с подрядчиками, а также освободить мунзаказ для работы по поиску исполнителей на новые масштабные проекты, – подчеркнул глава города.

Также мэр дал указание усилить работу по устранению дефектов дорожного покрытия литым асфальтом, применение которого допускается в текущих погодных условиях.

Автор:  Виталий Жуков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика