Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Местное самоуправление в ЦЧР | 04.10.2019

Ивановский моногород Фурманов вошел в десятку лучших по итогам конкурса "Бизнес-успех"

Ивановский моногород Фурманов вошел в десятку лучших по итогам конкурса "Бизнес-успех"

Всероссийский форум «Моногорода. Бизнес-успех» завершился в Нижегородской области. В его рамках прошел финальный этап межрегионального конкурса Национальной премии «Бизнес-успех». 

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» по решению конкурсной комиссии в число финалистов вошел моногород Фурманов.

Муниципалитет представил на конкурс три новых направления поддержки и взаимодействия с бизнесом, внедрение которых начато в марте 2018 года. В их числе проект «Бизнес-гид», который подготовлен совместно с центром «Мой бизнес»; «Бизнес-завтрак с главой» - цикл встреч, в ходе которых за круглым столом собираются предприниматели, крупные налогоплательщики и представители органов власти, обсуждаются вопросы и оперативно вырабатываются решения. Третья практика – «Кадры для бизнеса», в рамках которой для школьников организовано посещение предприятий, создан центр профориентации. 

По договоренности с предприятиями школьники имеют возможность пройти своеобразные профессиональные пробы, чтобы представлять себе особенности той или иной специальности. Как сообщил Роман Соловьев, итогом проведенной работы стало увеличение количества субъектов малого предпринимательства, рост налоговых поступлений и инвестиционной привлекательности Фурмановского района.

КСТАТИ

«Бизнес-успех» - ежегодное мероприятие, которое объединяет предпринимателей и представителей администраций моногородов со всей России. Форум – это площадка для общения с потенциальными партнерами, обмена контактами и опытом. На мероприятии в Нижегородской области участники обсудили современные интернет-технологии, брендирование территорий, систему закупок, выход на зарубежные рынки и другие актуальные вопросы, посвященные поддержке и развитию предпринимательства в малых городах. Организаторами форума выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ при поддержке ВЭБ.РФ и некоммерческой организации МОНОГОРОДА.РФ. Основные цели проекта «Бизнес-успех» – популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, поиск и тиражирование эффективных муниципальных практик улучшения бизнес-климата на малых территориях.

Автор:  Тимофей Ключищев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика