Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 25.02.2012

Крестьянское хозяйство орловского депутата признано банкротом

Крестьянское хозяйство орловского депутата признано банкротом

На днях арбитражный суд Орловской области признал банкротом компанию известного орловского депутата Татьяны Ерохиной – ООО «Прогресс», работающее в Орловском и Болховском районах Орловской области.

Компания сама обратилась в суд с просьбой чтобы ее признали банкротом. Интересно, что Татьяна Ерохина была «паровозом» орловских единороссов на выборах в Госдуму в 2011 году и делала вид, что является успешным фермером и бизнесменом.

Являясь руководителем компании, госпожа Ерохина обратилась в суд в связи с тем, что предприятие не может рассчитаться со своими кредиторами и если оно рассчитается с одним из них, то не сможет рассчитаться с другими. Среди кредиторов оказался поставщик оборудования ЗАО «Орелагролизинг». Кроме того, в заявлении говорится, что компания имеет долги по заработной плате и налогам.

Арбитраж ввел на предприятии наблюдение сроком до 22 июня 2012 года. Временным управляющим Крестьянского хозяйства «Прогресс» Ерохиной арбитраж утвердил Александра Бельковского с зарплатой в 30 тысяч рублей. Таким образом, уже летом может быть принято решение о распродаже активов предприятия видного единоросса, если раньше фермер не выведет все активы в новые юрлица.

Центрально-Черноземный банк Сбербанка России – один из кредиторов «Прогресса» – имеет на руках исполнительные листы на 42,8 млн рублей. Однако вернуть кредитные средства Сбербанк не может, поскольку владелец компании Татьяна Ерохина умышленно затягивает процедуру взыскания, создавая препятствия для исполнения решений судов. «Мы имеем дело с недобросовестным исполнением заемщиком своих обязательств. Несмотря на то, что банк несколько раз шел навстречу руководителю «Прогресса», в ответ мы получили только активное противостояние. Нам трудно назвать конструктивным такой подход к проблеме владельца предприятия. Мы обращались в Орловскую областную Думу с просьбой вмешаться в ситуацию. Получили ответ «Информация принята к сведению», – рассказал заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Михаил Москальцов.

Интересно, что фермер Татьяна Ерохина в 2011 году избралась в Орловский совет народных депутатов, являясь членом Народного фронта, была вторым номером в списке «Единой России» на выборах в Госдуму. Напомним, что среди регионов Черноземья в Орловской области оказался самый низкий уровень поддержки правящей партии.

Татьяна Ерохина известна в Орловской области как фермер, который встречался с двумя российскими президентами – Борисом Ельциным и Владимиром Путиным, когда те посещали регион. Татьяна Ерохина считалась одним из членов команды прежнего губернатора Орловской области Егора Строева.

Согласно данным Народного фронта, крестьянское хозяйство «Прогресс» Ерохиной имеет в обработке 4,5 тыс. га пахотных земель, 600 голов крупного рогатого скота (из них 250 голов – дойное стадо), 3,3 тыс. голов свиней. Есть своя мельница, магазин и кафе. Территория хозяйства расположена в Орловском и Болховском районах Орловской области. Всего в хозяйстве работают 120 человек.

В своей декларации на выборах Татьяна Ерохина указала, что практически не имеет доходов, зато за ней числится 21 вид собственности (ферма КРС, боксы, ангар, склад, бригадный дом, кафе (273,2 кв. м), котельная, магазин и другое). У нее три машины – Mitsubishi Pajero Sport 3.0 (2008 года) и два УАЗа – 396252 и 31514050.


В ТЕМУ

Троицкий спиртзавод пойдет с молотка

Имущественный комплекс ЗАО «Троицкий спиртзавод», расположенного в Верховском районе Орловской области, выставили на открытый аукцион, сообщил конкурсный управляющий предприятия Ярослав Меркулов.

Торги пройдут на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» в открытой форме с подачей заявок о цене. Начальная цена аукциона – 5,779 млн рублей. Имущество ЗАО продается единым лотом. В частности, в него вошли производственное и административное помещения, очистные сооружения, склады и другие хозпостройки, оборудование, инвентарь и т.п.

ЗАО «Троицкий спиртзавод» было признано банкротом в марте 2011 года. (Тогда с заявлением о признании предприятия несостоятельным в Арбитражный суд Орловской области обратились региональные налоговики). Кстати, ранее та же участь постигла ЗАО «Соломинский спиртзавод» в Должанском районе.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика