Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Производство | 23.04.2021

Более 4 млрд рублей уплатили в качестве налогов ООО "Агро-Белогорье" и компании, аффилированные с Владимиром Зотовым

Более 4 млрд рублей уплатили в качестве налогов ООО "Агро-Белогорье" и компании, аффилированные с Владимиром Зотовым

За год налоговые отчисления увеличились почти на 400 млн рублей.

3 866 млн рублей достигли налоговые отчисления производственных предприятий, учредителем которых является Владимир Зотов. Из них в федеральный бюджет перечислено более 2,6 млрд рублей, в региональный – свыше 1,3 млрд рублей. «Налоговый вклад» внесли 40 предприятий, входящих в структуру ГК «Агро-Белогорье», а также ряд компаний, среди которых «Сады Белогорья», «ЗМС-Технолоджи» и «Грайворонская молочная компания».

В 2020 году среднесписочная численность работников предприятий ГК «Агро-Белогорье» превысила 8 990 сотрудников. Средняя заработная плата составила 38,6 тысяч рублей, что на 1,5 тысячи больше, чем годом ранее. Социальные выплаты работникам холдинга за 12 месяцев 2020 года превысили 219 млн рублей. Основные статьи расходов пришлись на материальную помощь, компенсацию стоимости питания и затраты на медицинские услуги. По решению руководства группы компаний более 75,6 млн рублей выделено на оказание благотворительной помощи.

«По итогам минувшего года мы не только сохранили, но и приумножили основные финансово-экономические и производственные показатели, – отмечает генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Лариса Ковалёва. – Несмотря на все сложности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, нам удалось нарастить объёмы производства. Так, мы впервые произвели больше 257 тыс. тонн свинины. С полей холдинга собрано 383 тыс. тонн зерна. Это тоже рекордный показатель за последние пять лет. В 2020 году мы не останавливали производство ни на одном из наших предприятий. Во многом именно благодаря слаженной профессиональной работе наших опытных коллективов нам удалось добиться таких результатов. Спасибо всему многотысячному коллективу за проделанную работу».

Так называемый социальный блок холдинга, представленный в том числе компаниями «Белгородский аквапарк», «Белгородский зоопарк», «Динопарк», «Мастерславль-Белгород», «Ольшанец Парк» и другими компаниями, по итогам 2020 года уплатил налогов на сумму свыше 142 млн рублей. Таким образом, по итогам 2020 года компании, бенефициаром которых выступает Владимир Зотов, уплатили в виде налогов более 4 млрд рублей.

«Наши налоги – это новые школы и детсады, новые дороги и объекты культуры, это зарплаты врачей, учителей и других работников бюджетной сферы, – отмечает Владимир Зотов. – Наша команда гордится тем, что мы производим качественную продукцию, вносим весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, создаём новые рабочие места, регулярно индексируем зарплаты. Мы не только платим внушительные налоги в бюджет государства, а не выводим их в офшоры, но и создаём новые красивые места для отдыха и развлечений, тем самым повышая туристическую привлекательности региона и формируя комфортные условия для отдыха белгородцев и гостей области. Такие места мы создаём в первую очередь для того, чтобы жители области могли почувствовать себя немного счастливее при их посещении».

Автор:  Сергей Пашков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика