Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Производство | 02.12.2022

Фермеры Ливенского района за 10 лет получили восемь грантов на сумму около 22 млн рублей

Фермеры Ливенского района за 10 лет получили восемь грантов на сумму около 22 млн рублей

Об этом на совещании с главами муниципальных образований Орловской области рассказал глава Ливенского района Анатолий Шолохов.

В ходе обсуждения вопроса грантовой поддержки малых форм хозяйствования АПК Орловской области Анатолий Шолохов сообщил, что с 2012 по 2022 год жители Ливенского района получили восемь сельскохозяйственных грантов в общей сумме 21,9 млн рублей.

Первый грант по направлению «Семейная ферма» в размере 2,7 млн рублей в 2012 году был выделен главе КФХ Наталье Бакуровой. Эти средства позволили отремонтировать водопровод и транспортеры на ферме, а также закупить новое оборудование – танк-охладитель, новую дойку и молокопровод.

Гранты по направлению «Начинающий фермер» получили глава КФХ Вячеслав Горюшкин на развитие овцеводства (сумма – более 1,1 млн рублей), а также глава КФХ Сергей Иванилов на развитие молочного животноводства (свыше 1,45 млн рублей) и глава КФХ Александр Марыченков на развитие мясного животноводства (2,97 млн рублей).

В 2019 году обладателем гранта «Агростартап» на развитие пчеловодства стала глава КФХ Виктория Ханецкая (свыше 2,7 млн рублей). В 2021 году эту меру поддержки получил глава КФХ Олег Андросов, основной вид деятельности которого – разведение овец и коз. Сумма составила 2,57 млн рублей.

В 2022 году грант «Агростартап» на производство картофеля и чеснока в сумме 3 млн рублей получила ИП Ирина Бобкина. Денежные средства были направлены на закупку семенного материала. В текущем году предпринимателем было посажено 30 соток чеснока и 70 соток картофеля. Под урожай 2023 года уже посажено 1 га чеснока.

Кроме этого, по итогам 2022 года обладателем такой меры государственной поддержки в размере 5 млн рублей стал ИП Сергей Иванилов. Основной вид деятельности предпринимателя – «Животноводство». Средства были направлены на закупку крупного рогатого скота и сельхозтехники. В настоящее время в хозяйстве Сергея Иванилова насчитывается 26 голов крупного рогатого скота, в том числе 20 коров.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика