Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Производство | 14.10.2019

Почти 20 млн электронных ценников будет производить резидент ОЭЗ «Дубна» ежегодно

Почти 20 млн электронных ценников будет производить резидент ОЭЗ «Дубна» ежегодно

Компания «Компо» на территории Особой экономической зоны «Дубна» запустила серийное производство электронных ценников собственной разработки, которые будут внедряться в крупнейшие российские торговые сети.

Это полностью отечественная разработка как аппаратной, так и программной частей продукта. Благодаря некоторым техническим решениям, сейчас появилась возможность снижения себестоимости электронных ценников, поэтому переоснащение магазинов не потребует больших затрат. Таким образом, сегодня ценники стали более доступными для внедрения многим отечественным ритейлерам, в том числе таким крупнейшим торговым розничным сетям, как "Магнит", "X5 Retail Group", "М.Видео", "Спортмастер", "Мосхозторг" и другим.

Компания «Компо» начинала производство на мощностях предприятий-партнеров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня серийный выпуск ценников запущен и на территории особой экономической зоны в Дубне. Собственное автоматизированное производство резидента базируется на 400 квадратных метрах арендованных площадей ОЭЗ, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. К настоящему моменту здесь произведено уже более 10 тысяч единиц продукции.

Технология динамического ценообразования, применяемая при использовании электронных ценников, позволяет выводить на экран ключевую информацию о товаре, артикулы и данные о ценах. По мере внесения изменений в базу магазина - переоценке реализуемых товаров, временных акциях, индивидуальных предложениях и других - информация автоматически корректируется. Покупателю не требуется консультация продавца, все необходимые данные о товаре, любые внесенные изменения он видит на экране ценника. Первые партии электронной ИТ-новинки уже отправлены в торговые сети Подмосковья.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов считает, что благодаря инновационному продукту резидента ОЭЗ «Дубна» показатель товарооборота отечественных розничных сетей может увеличиться на 3-5%. По проекту к концу года инвестор подмосковной ОЭЗ намерен расширить предприятие. Еще одно новое автоматизированное производство будет открыто на правобережном участке ОЭЗ в Инновационно-технологическом центре.

Новое производство будет создано на площади более 1 тысячи квадратных метров. Финансирование проекта осуществляется за счет средств ООО «Айкоминвест». Инвестиции составят более 150 миллионов рублей. Потребуется увеличить и численность персонала – по расчетам «Компо» до 180 человек. В перспективе резидент планирует выйти на международный рынок и поставлять до 20 миллионов электронных ценников ежегодно.

Автор:  Максим Медведев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика