Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Производство | 16.08.2020

Убытки? Небольшие налоги? Кредиторская задолженность? Что скрывает от широкого общественного мнения АО «Управляющая компания ЭФКО»?

Убытки? Небольшие налоги? Кредиторская задолженность? Что скрывает от широкого общественного мнения АО «Управляющая компания ЭФКО»?

Есть основания полагать, что агрессивная в бизнесе компания далеко не всем действует прозрачно. Давайте посмотрим на данные и зададим ряд вопросов по итогам которых нами будет проведен серьезный анализ и аудит. 

Итак, факт первый, АО «УК ЭФКО» по итогам 2019 года показала убыток в своей работе почти в 105 млн рублей. Почему? Что не так сделали холенные менеджеры в амбициозной фирме? С другой стороны, выручка АО «УК ЭФКО» в 2019 году составила 2 млрд 990 млн рублей? Компания оптимизируют уплату налогов? 

Факт второй, подозрительно низкие налоговые отчисления. Налог на прибыль – 268 тыс рублей. Налог на имущество – 2,8 млн рублей. Транспортный налог – 287 тыс рублей. Земельный налог – 151 тыс рублей. Да, хорошо люди Кустова (большой начальник ЭФКО) помогли своему государству! Можно ли говорить в данном случае о социально ответственном бизнесе АО «УК ЭФКО», спросим у товарища Приставки (руководитель УФНС). Может надо налоговикам посмотреть все более внимательно, в том числе и по налоговой нагрузке. Вдруг оступились товарищи с ЭФКО? 

Третий факт, кредиторская задолженность УК ЭФКО в 2019 году составила 766 млн 833 тыс. рублей, что в два раза больше, чем в 2018 году (351773 тыс. руб.). Многовато. Однако, кредиторская задолженность (англ. Accountspayable (A/P)) - задолженность субъекта (предприятия, организации, физического лица) перед другими лицами, которую этот субъект обязан погасить. В России ответственность за злостное уклонение от возврата кредиторской задолженности предусмотрена статьей 177 УК РФ. В бухгалтерском учёте принято выделять несколько видов кредиторской задолженности: задолженность перед поставщиками и подрядчиками; задолженность перед персоналом организации; задолженность перед внебюджетными фондами; задолженность по налогам и сборам; задолженность перед прочими кредиторами. Где наследили люди Ляшенко и Кустова, надо разбираться. Кстати, в АО «УК ЭФКО» работают 1526 человек. Офис находится в Воронеже, а юридический адрес – Москва. Продолжение следует. https://www.list-org.com/company/589365

Автор:  Андрей Тимошенко


(Голосов: 4, Рейтинг: 3)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика