Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Производство | 20.12.2017

«Воронежсельмаш» успешно отвечает на возросшие потребности аграриев России в современном оборудовании

«Воронежсельмаш» успешно отвечает на возросшие потребности аграриев России в современном оборудовании

Только по итогам 2016 г. воронежскому предприятию удалось нарастить выпуск зерноочистельных машин на 165%. О финансовых и производственных итогах года на предприятии, планах на перспективу рассказали на ежегодной конференции с дилерами.

Высокий и стабильный интерес к продукции на территории всей страны

Ежегодная дилерская конференция – одно из ключевых мероприятий «Воронежсельмаш», на которое собираются партнеры предприятия практически со всех регионов России. В этом году, в связи со столетним юбилеем завода, программа конференции была максимально обширной и включала в себя как экскурсии по заводу, так и официальный отчет руководства предприятия по итогам 2016-2017 гг., планах на 2018 г. Отметим, что сейчас завод ищет дилеров в Самарской, Ульяновской, Рязанской, Иркутской, Курской, Челябинской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областях, в Чувашской и Мордовской республиках.

Участникам конференции напомнили, что в 2012 году в истории «Воронежсельмаш» была открыта новая страница – предприятие переехало на площадку индустриального парка «Масловский», что позволило увеличить не только ассортимент выпускаемой продукции, но и объемы ее выпуска. Особый интерес у партнеров «Воронежсельмаш» вызвал Центр аддитивных технологий, где им подробно рассказали о работе уникальных фотосепараторов.

Установка позволяет исследовать зерно с точки зрения не только внешних повреждений, но и внутренних. Кстати, фотосепаратор уникален еще и тем, что может определять качество не только пшеницы, ржи и подобных культур, но и орехов, янтаря пряностей. Кроме того, дилерам показали и принцип работы фотосепаратора – на их глазах за считанные секунды, благодаря подаче направленного воздуха, хорошие зерна были отделены от некачественных. Конечно, работа и обслуживание установки вызвали у участников экскурсии множество вопросов. Оператор фотосепаратора подробно ответил и по стоимости деталей агрегата, и сервиса, а также отметил, что, поскольку установка производится непосредственно на заводе, недостатка в запасных частях (при необходимости) или определенных комплектующих нет.

Участникам конференции также рассказали и о развитии трехмерной печати в Центре аддитивных технологий. В качестве сырья здесь используются полимеры и металлические порошки. Дилерам наглядно продемонстрировали как слой за слоем 3D-принтер создает изделие любой сложности, ориентируясь на разработанную на компьютере трехмерную модель.

Один регион – один дилер

Открывая официальную часть конференции с дилерами, генеральный директор «Воронежсельмаш» Роман Карпенко отметил, что предприятие полностью выполняет все пожелания клиентов: от монтажа оборудования до его обслуживания в течение всего срок

эксплуатации. «В этом направлении движемся и будем двигаться в будущем», - отметил Роман Николаевич, заканчивая свое выступление.

Как и в 2016 году сохраняется динамика продаж – дилерские продажи составляют 21-22%, прямые продажи – 78%. Поэтому на предприятии уделяют серьезное внимание именно развитию дилерской сети. При этом требования к партнерам в последнее время ужесточились: теперь нужно не просто продавать оборудование, но и полностью его смонтировать, своевременно осуществлять сервисное и гарантийное обслуживнаие.

Коммерческий директор Роман Волохов отметил, что по итогам прошедшего года отмечается увеличение спроса на зерносушилки, производимые на «Воронежсельмаше». Дилерские продажи в этом сегменте выросли на 75%, собственные продажи – практически в 2 раза.

- Этот продукт всегда был одним из приоритетных для предприятия. Рост продаж составляет от 5 до 10% ежегодно. В этом году по контракту мы поставили в Монголию более 90 единиц техники, - рассказал Роман Волохов.

Кроме того, коммерческий директор «Воронежсельмаш» рассказал и о специфике реализации дилерских программ в 2018. Так, в концепции определены три вида дилеров: стратегические, обычные дилеры и агенты. Все они отличаются, в том числе по обязательствам, возлагаемым на партнеров. Роман Волохов отметил и привлекательную для дилеров систему скидок и вознаграждений, которые получают партнеры «Воронежсельмаша» в ходе успешного выполнения своих обязательств.

В ходе конференции дилерам рассказали и о законодательных актах, которые должны стимулировать их деятельность через предоставление скидок и субсидий. Основным финансовым инструментом, позволяющим предоставлять скидки на продажу продукции, является постановление Правительства РФ №1432 и пилотный проект – постановление №547. Так, максимальный размер скидок и субсидий (постановление №1432) для регионов Дальнего Востока составляет 15-20%, по остальным регионам – 15%. В числе эффективных инструментов для покупки оборудования также были названы лизинг и факторинг.

В завершении мероприятия дипломами были отмечены три компании-дилера за самые высокие продажи: ООО «Росэлеватор» (Брянск), ООО «Зерновые системы Сибири» и ООО ТК «Сельхозтехника».

Автор:  Алина Волкова


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика