Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 12.09.2016

Бори согл огл ебск – пример устойчиво развивающегося города на карте Воронежской области

Бори согл огл ебск – пример устойчиво развивающегося города на карте Воронежской области

На днях губернатор Алексей Гордеев посетил с рабочей поездкой Бори­соглебский городской округ. Он проинспектировал ряд социальных и про­мышленных объектов, провел встречи с главой городского округа, глава­ми муниципальных образований области и руководством Борисоглебской епархии, а также встретился с местными СМИ.

Около 300 дошкольников смогут ходить в новый детский сад

Рабочая поездка началась с посещения строящегося дет­ского сада на 140 мест, кото­рый возводят за счет нефтя­ной компании «Лукойл». Сто­имость проекта – 218 миллио­нов рублей. Новый детский сад будет двухэтажным, на шесть групп. Предусмотрены спор­тивный и музыкальные залы, медицинский и пищевой блоки, мини-прачечная, а также сен­сорная комната и уголок при­роды. Для малышей оборудуют бассейн. На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 99%, проводятся пуско-наладочные работы.

Напомним, новое здание дет­ского сада объединяют со зда­нием старого детсада, располо­женного рядом. Это дошкольное учреждение будет комплексом. В один из прошлых визитов в Борисоглебск Алексей Горде­ев поручил провести в старом здании 1937 года постройки ре­монт, чтобы оба здания детско­го сада были выполнены в еди­ном стиле, соединенные теплым переходом. На эти цели из ре­зервного фонда области бы­ло выделено 15 миллионов ру­блей. Общее число детей, кото­рое сможет принять комплекс, – 240, при этом есть возмож­ность увеличить число мест до 290–300.

– Буквально через месяц дет­ский сад будет введен в строй. Мы не хотели в ущерб качеству ускорять работы. С вводом в строй детсада в этой части го­рода будет закрыта очередь в дошкольные учреждения, – от­метил губернатор.

Сохраняя духовное наследие

В Борисоглебске глава реги­она побывал и в соборе в честь иконы Божией Матери «Знаме­ние». Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, возгла­вивший Борисоглебскую епархию этим летом, рассказал губернато­ру о том, что храм был освящен в станичной слободе Борисоглеб­ска в 1869 году.

Здесь же, на территории епархиального управления Бо­рисоглебской епархии, состоя­лась встреча губернатора с гла­вами муниципальных образова­ний области и руководством Бо­рисоглебской епархии. В ней так­же принял участие депутат Госу­дарственной Думы РФ Алексей Журавлев. На встрече речь шла о перспективных направлениях де­ятельности Борисоглебской епар­хии. Кроме того, обсуждались ак­туальные проблемы и успешные практики этноконфессиональных отношений в Борисоглебском го­родском округе.

– Я сегодня попросил всех глав администраций ближайших райо­нов приехать во вновь созданную епархию, и мы договорились о том, как будет организовано взаи­модействие с районными властя­ми, чтобы шла правильная работа по восстановлению храмов, тем более, мы в долгу перед Церко­вью. Сами их когда-то разрушали, сейчас нужно сделать, чтобы они были восстановлены. Это не толь­ко культурная, но и духовная цен­ность, – сказал губернатор.

Подводя итог рабочей поездки в Борисоглебск, Алексей Гордеев отметил позитивную динамику в развитии городского округа.

-У нас было 20 поручений мест­ной администрации, 15 из них уже выполнено, пять находятся в ра­боте и под контролем. Сегодня мы говорили о строительстве дет­ского сада на 150 мест, школы на 800 детей, чтобы полностью снять тему второй смены. Сейчас дого­ворились подготовить проектно-сметную документацию, привя­зать это уже к конкретному зе­мельному участку и войти в про­грамму 2017 и 2018 годов, – ска­зал глава региона.

Кроме того, принято решение о строительстве в Борисоглебске станции доочистки воды. Стои­мость объекта составит 70 мил­лионов рублей.

На ремонт дорог Борисоглебску было выделено 100 млн рублей

Еще одним пунктом программы рабочей поездки стало посеще­ние завода, который специализи­руется на проектировании, произ­водстве и поставке оборудования для газовой, нефтяной и нефтехи­мический промышленности. Ди­ректор предприятия Андрей Фи­латов сообщил Алексею Горде­еву, что изготовленное заводом оборудование успешно эксплу­атируется на объектах ОАО «ЛУ­КОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО АНК «Башнефть»и других. Сегод­ня на предприятии работает 180 человек.

Затем Алексей Гордеев про­вел в администрации встречу с главой администрации Борисо­глебского городского округа Ан­дреем Пищугиным. В ней при­няли участие руководители про­фильных департаментов и управ­лений областного правительства, глава Борисоглебского городско­го округа Александр Какорин, а также руководитель обществен­ной приемной губернатора в Бо­рисоглебске Ольга Теслюк и ди­ректор Борисоглебского филиа­ла автономного учреждения Во­ронежской области «Региональ­ное информационное агентство «Воронеж» – главный редактор районной газеты «Борисоглеб­ский вестник»Татьяна Писклова. Они обсудили ряд вопросов, ка­сающихся дальнейшего развития территории.

Андрей Пищугин доложил о том, что впервые на ремонт до­рог Борисоглебску было выделе­но 100 миллионов рублей из до­рожного фонда области и еще 40 миллионов из внебюджетных ис­точников. Глава региона отме­тил, что власть не будет останав­ливаться на достигнутом, и рабо­ты в Борисоглебске будут продол­жены.

– Могу заверить, что в следую­щем году дорожный фонд позво­лит нам выполнить в достаточном объеме все необходимые работы, – сказал Алексей Гордеев.

На встрече было отмечено, что в Борисоглебске растет индекс промышленного производства. В этом году он составил 110%, что выше среднероссийских и сред­них областных показателей.

Андрей Пищугин также сооб­щил, что в этом году по поручению губернатора ведется разработка проектно-сметной документации культурного-досугового центра в селе Третьяки. Строительство учреждения культуры начнется в будущем году.

В Борисоглебске губернатор провел уже традиционную пресс-конференцию для местных пред­ставителей СМИ. Речь шла о при­влечении инвестиций, развитии здравоохранения, строительстве школы и детского сада. Также жур­налисты пожаловались губернато­ру на плачевное состояние авто­мобилей скорой помощи.

Алексей Гордеев сообщил, что в этом году Борисоглебску бу­дет выделено три новых машины скорой помощи и один школьный автобус. Он также сказал, что се­годня принято решение о выделе­нии 10 миллионов рублей на ре­монт аварийного участка город­ского канализационного коллек­тора. Работы начнутся в ближай­шее время.

Автор:  Сергей Абросимов


(Голосов: 1, Рейтинг: 1)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика