Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 09.07.2019

Мнение жителей Тульской области будет услышано: в регионе обсудили ход реализации проекта "народный бюджет-2020"

Мнение жителей Тульской области будет услышано: в регионе обсудили ход реализации проекта "народный бюджет-2020"

Население Тульской области пригшласили к широкому обсуждению проекта бюджета на 2020 год. Прием заявок в этом году начался еще 17 июня.

На конкурс подано более 500 заявок

Основная цель проекта - вовлечение населения региона в процессы государственного и муниципального управления. Необходимость повышения позитивной активности населения понимает и деятельный губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что в этом году конкурсный отбор прошли свыше 500 заявок на общую сумму порядка 820 миллионов рублей. Кроме того, в этом году на портале «Открытый регион 71» разработана интерактивная карта проектов, модернизируется система отчетности на удаленном доступе. Система позволит вести мониторинг исполнения проекта по контрольным датам.

На этот год усовершенствованы формы заявки и протокола. А также добавлен вид работ – создание площадок для выгула собак. Кроме того, по поручению Алексея Дюмина отдельно будут отмечены проекты, поданные старостами или ТОСами. В частности, они получат дополнительные баллы при подведении итогов голосования.

Кстати, на 2020 год будут снижены проценты софинансирования по участию в проектах. Это касается городских и сельских проектов. И такое снижение поможет увеличить количество заявок и решить больше проблем.

Правительство Тульской области разумно распределяет бюджетные средства на приоритетные проекты

Дорожное строительство - одно из приоритетных направлений распределения финансовых средств. Так, объем финансирования из регионального бюджета на реализацию проекта в 2019 году на проведение ремонтных работ по автомобильным дорогам составляет более 204,5 млн. рублей.

В проекте участвуют 137 объектов в 19 муниципальных образованиях. Конкурсные процедуры завершены и заключены контракты по 81 объекту, что составляет почти 60%. В настоящее время на 9 объектах работы завершены, на 19 – ведутся.

В сфере ЖКХ в рамках проекта запланировано реализовать 378 объектов на общую сумму более 500 млн рублей, из них средства областного бюджета – 312 млн рублей. В проекте принимают участие 24 муниципальных образования. Наиболее востребованы у жителей работы по благоустройству и замене оконных блоков. На 139 объектах контракты находятся на стадии заключения, а на 18 объектах работы уже завершены.

Борьба с коррупционными проявлениями также находится на контроле региональных органов власти. С 2016 года в зоне внимания тульских властей находилось 85 поручений, из них 40 поручений в связи с обращениями граждан. На дополнительном контроле в настоящее время находятся 15 поручений, по 5 поручениям срок исполнения не наступил.

Напомним, для участия в проекте «Народный бюджет – 2019» было подано 1 278 заявок жителей. Общая сумма – 1, 846 млрд рублей. Голосование за заявки, участвующие в конкурсном отборе, проходило с 1 сентября по 1 октября 2018 года. Всего проекты набрали более 190 тысяч голосов в интернет-голосовании. А также заявки набрали свыше 167 тысяч подписей в реестрах к заявкам. 

Автор:  Андрей Побединцев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика