Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 12.02.2017

«Волка» ноги кормят: тамбовский губернатор Никитин «додавил» министра спорта РФ Колобкова с пилотным проектом в сфере строительства спортивных объектов на основе ГЧП

«Волка» ноги кормят: тамбовский губернатор Никитин «додавил» министра спорта РФ Колобкова с пилотным проектом в сфере строительства спортивных объектов на основе ГЧП

Глава администрации Тамбовской области в силу своего молодого возраста и малого опыта в госуправлении сделал ставку на лоббистские вояжи по столице с выбиванием средств на экономические и социальные проекты. На встрече с министром спорта Колобковым (это тот чиновник, который работает вместо «легендарного» Мутко) была поддержана инициатива властей Родины тамбовского волка по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Мичуринске, бассейна в Котовске и реконструкции стадиона «Спартак» в Тамбове. В перспективе запланировано и строительство плавательного бассейна в Жердевке.

Александр Никитин не стал «мутить тему» и похвастался, что в регионе завершено строительство серии ледовых арен, в приоритете – строительство плавательных бассейнов. Для небольшого российского министра Колобков напор «тамбовского волка» был настолько сильным, что он предложил властям региона стать пилотным субъектом РФ в сфере строительства спортивных объектов на основе государственно-частного партнерства. Подсластило спортивного министра и информация о том, что на Тамбовщине сложилась хорошая практика интересных дизайнерских, функциональных решений при строительстве спортивных сооружений. К примеру, пара- тройка спортивных объектов в области «нарисовалоась» на различных всероссийских конкурсах.

Впрочем, Александр Никитин не только вояжирует по столицам в поисках денег для бедного региона, но и сам, еасколько это позволяют возможности, сам принимает высоких федеральных чиновников и служащих. Недавно тамбовский край посетил замминистра обороны РФ Юрий Борисов, который занимает серьезный чин в военно- промышленной комиссии. Чтобы было понятно, это тот человек, который поддерживает финансово оборонные заводы, которых много на Родине «тамбовского волка». Во время визита минобороновского чина Никитин продавливал модернизацию своих заводов за федеральный счет, настаивал на участии тамбовских заводов в крупных интегрированных системах и корпорациях.

Для Тамбовской области, руководитель которой просто к месту и не к месту высказывал лесть замминистру обороны, решение этих вопросов жизненно необходимо, поскольку на тамбовских заводах ОПК трудятся 22 процента от общей численности занятых в экономике региона, эти промышленные предприятия дают до 40 процентов налоговых поступлений в бюджет региона. Юрий Борисов конкретно не произнес никаких финансовых цифр, но дежурно пообещал поддержку. При это он акцентировал внимание на том, что планирование загрузки предприятий, их техническое перевооружение, наукоемкие исследования входит в число важных задач федеральной и региональной власти. 

Автор:  Илья Греков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика