Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 04.12.2019

Воронежскому сенатору Сергею Лукину вручили Орден Дружбы

Воронежскому сенатору Сергею Лукину вручили Орден Дружбы

Сенатор Сергей Лукин – единственный представитель Воронежской области, удостоенный в 2019 году этой высокой награды.

Член Совета Федерации от Воронежской областной думы Сергей Лукин награжден Орденом Дружбы за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий Указ Президент Владимир Путин подписал 19 сентября 2019 года, а 27 ноября Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил Сергею Лукину высокую награду в Кремле.

- Быть удостоенным Ордена Дружбы для меня высокая честь и большая ответственность. Такая оценка государством моей деятельности послужит мощным импульсом, как для дальнейшей законотворческой деятельности, так и для ещё более скрупулёзной работы в регионе. Люди ждут от нас реальных дел и действенной помощи, - подчеркнул сенатор.

Учрежденный в 1994 году, Орден Дружбы является общегражданским знаком отличия, вручение которого означает признание государством успехов граждан России и международных деятелей. Знак ордена Дружбы представляет собой пятилучевую звезду, в центре которой – изображение земного шара, обрамленное венком из лавровых ветвей.

Напомним, что в регионе заслуги сенатора в 2018 году были отмечены Почетным знаком Воеводы Семена Сабурова «Служение и долг» - за исключительные заслуги в сфере государственного управления, внесшие значительный вклад в развитие институтов гражданского общества, и повышение эффективности деятельности органов государственной власти Воронежской области. Напомним, что первым обладателем почетного знака стал предыдущий губернатор региона, ныне заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев. Награды под номером два удостоен Сергей Лукин.

Ранее воронежскому сенатору была вручена одна из высших наград Русской православной церкви – Орден святого благоверного князя Даниила Московского, а также Медаль святителя Митрофана Воронежского I степени за труды по созиданию храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

В числе наград, обладателем которых является Сергей Лукин, – Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в совершенствование федерального законодательства и активную парламентскую деятельность В.И. Матвиенко; почетная грамота Совета Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в РФ и совершенствование федерального законодательства; Благодарность Правительства РФ за активное участие в законодательной деятельности и развитие парламентаризма; Благодарность Министра экономического развития РФ «За содействие развитию предпринимательской и

инвестиционной деятельности в России»; Почетный знак областного Правительства «Благодарность от земли Воронежской». В числе званий сенатора: «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Почетный строитель России» и др.

Автор:  Андрей Семенов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика