Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 06.05.2015

Проникновенную встречу нескольких поколений подготовила к празднику Победы Управа Советского района г. Воронежа

Проникновенную встречу нескольких поколений подготовила к празднику Победы Управа Советского района г. Воронежа

4 мая в ДК 50-летия Октября, при поддержке Управы Советского района города Воронежа состоялся праздничный концерт, участниками которого стали люди, положившие здоровье, молодость, силы на алтарь великой Победы.

История России полна побед и героических сражений: на Куликовом поле, в годы Отечественной войны 1812 г. Но особой датой для каждого жители страны является 9 мая. С каждым годом теряем мы участников героических сражений на Курской дуге и под Сталинградом, дошедших до Берлина и трудившихся в тылу. И тем ценнее мгновения, в которые мы можем поблагодарить ветеранов, скрасить их будни, напомнить о счастливых моментах их предвоенного времени.

Со словами благодарности и искренними пожеланиями долголетия, крепкого здоровья к ветеранам, труженикам тыла и узникам концлагерей обратились глава управы Советского района И. Аристов, сенатор от Воронежской области С. Лукин, председатель совета ветеранов Советского района, генерал-майор В. Пичугин, заместитель генерального директора Воронежского механического завода Е. Пешков, заместитель генерального директора ОАО «ДСК» А. Соболев.

- Всего пять дней осталось до самого важного праздника в жизни нашей страны – до Дня Победы. Администрация Советского района дарит сегодня концерт, чтобы поддержать вас, дорогие ветераны! Благодаря вам мы рождаемся, учимся, вы создали для нас будущее, строили фундамент великой России, которая только из-за вашей воли, силы и любви смогла подняться с колен. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Пусть еще много лет вы будете свидетелями того мира, того процветания, что подарили каждому из здесь присутствующих. С праздником! – поздравил присутствующих И. Аристов.

Для ветеранов с песнями военных лет выступала молодая «звездочка» всей Воронежской области певица Славяна (Софья Онопченко). Трогательно, в своей совершенно особой, проникновенной манере, она спела «Ой ты, рожь», «На побывку едет молодой моряк», «Поклонимся великим тем годам», «Синий платочек», «Предвоенный вальс». Зал подпевал дорогие сердцу каждого песни, слезы радости и благодарности не сходили с глаз ветеранов. 

image13171123_3d443fe02bcc747175c40988d2939102.jpg

Но самым ожидаемым гостем мероприятия стал певец Ярослав Евдокимов. Он спел для пришедших песню про «клин летящих журавлей», заставляющих нас замолкать нас, глядя в небеса, в «Майском вальсе» закружились ветераны и пригласившие их на танец девушки и юноши. Все эти родные для каждого жителя нашей страны песни разносились хором по залу, так как знали их все: и маленькие дети, и подростки, и взрослые люди. В завершение концерта Я. Евдокимов исполнил столь любимые слушателями песни «Фантазёр» и «Колодец». Последним громогласным аккордом, заставившим подняться вех зрителей, стал «День Победы».

25Evdikimov.jpg

Вот такой своевременный, проникновенный музыкальный подарок получили ветераны Великой отечественной войны Советского района г. Воронежа. Надеемся, что проведение подобных теплых массовых встреч с пожилыми людьми, ежеминутно приближавшими Победу, станут доброй традицией во всех районах города.

Автор:  Алина Волкова


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика