Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 20.06.2017

В историческом центре Воронежа открыл свои двери современный ЦУМ

В историческом центре Воронежа открыл свои двери современный ЦУМ

Обновленный ЦУМ-Воронеж – уникальный проект для всего Центрального Черноземья. Здесь на трех этажах собраны мировые бренды, 80 из которых ранее не присутствовало ни в одном из крупных торговых центров. Особый формат торговли, индивидуальный подход к каждому покупателю, эксклюзивные коллекции и современный дизайн – вот лишь некоторые составляющие нового Центрального универмага.

Историей пропитан каждый квадратный метр

Как известно, всего в стране работает 142 ЦУМа, то есть практически каждый крупный город России охвачен их сетью. Однако воронежский ЦУМ – входит в число четырех уникальных, прежде всего по способу торговли. Здесь нет магазинов, покупки можно совершать на едином торговом пространстве.

Здание Воронежского ЦУМа имеет 60-летнюю историю. Первое открытие главного торгового центра города состоялось 2 ноября 1957 года, до сих пор является одной из значимых культурных достопримечательностей.

Уникальное месторасположение в самом центре города на Проспекте Революции позволяет жителям любых районов легко добраться до любимого магазина, а несколько этажей подземного паркинга - не беспокоиться о парковке.

Как рассказала Ирина Горбань, управляющий директор ЦУМа в Воронеже, идея универсального магазина впервые была реализована более 150 лет назад в Париже и получила широкое распространение в других странах, но со временем усиление отдельных брендов привело к победе философии бутиков.

- Сегодня, когда целью шопинга является не только совершение покупок, но и наслаждение самим процессом, формат department store готов взять реванш! Единое торговое пространство универмага дает покупателю возможность составить цельный образ, переходя от одного бренда к другому, или же отдать предпочтение творениям какого-то одного дизайнера, создав total look. Утомительные путешествия по лабиринтам торговых центров, переходы из магазина в магазин и попытки собрать гармоничный образ по частям в многочисленных примерочных остаются в прошлом. 20 000 квадратных метров торговой площади позволяют создать подходящие условия шопинга для людей с абсолютно разными требованиями и вкусовыми предпочтениями.

Четыре слагаемых успеха

В основе философии нового универмага четыре основных составляющих: Красота, Традиции, Стиль и Любовь.

Концепция первого этажа – это Красота. Как говорила великая Шанель, «Бог в деталях», действительно, именно детали делают образ целостным и индивидуальным. Именно поэтому первый этаж встречает новыми коллекциями обуви, сумок и аксессуаров, ювелирных украшений, косметики и парфюмерии, электроники и связи. Флагманский магазин «Рив Гош», размером в 800 кв. м, откроется осенью и удивит совершенно новой концепцией. Одной из ключевых деталей в образе современного человека является обувь. Перечислим лишь основные обувные бренды, представленные в ЦУМе: женственные Jimmy Choo, респектабельные Santoni, провокационные Giuseppe Zanotti, задорные Charlotte Olympia, а также Tory Burch, Premiata, Franceschetti, Cesare Paciotti и Baldan. Все направления визуально разделены и радуют уникальным оформлением, превращая покупки в увлекательное приключение и эстетическое удовольствие.

ДСК 5.jpg

Второй этаж ЦУМа предлагает продолжить увлекательное путешествие по интерьерам, оформленным в соответствии со стилевыми направлениями – Lux, Premium и Denim, представленные лучшими брендами. Без исключения, каждый покупатель, от любителя быстрой моды до респектабельных последователей люкса, найдет здесь свою уникальную вещь. Зона Denim оформлена в стиле loft, здесь покупателей ждут новинки от Diesel, Gas, Jacob Cohen, 7 for all mankind, Frankie Morello, Adriano Goldschmied, Richard James Brown, Ice Play, Citizens of Humanity и другие. Зона Premium предлагает ознакомиться с такими брендами, как RED Valentino, Polo Ralph Lauren, Boutique Moschino, Dirk Bikkembergs, Baldessarini, Liu Jo, Twin-Set, Michael Kors, Paul & Shark, C.P.Company и оформлена в минималистичном стиле. Зона Luxe встречает неоклассическим стилем, в котором отлично смотрятся Brunello Cucinelli, Brioni, Kiton, Roberto Cavalli, Canali, Blumarine, Fabiana Filippi, Kenzo, Herno и другие представители лучших модных домов мира.

ДСК 2.jpg

Третий этаж – это Стиль, а точнее, многообразие стилей: Fashion, Casual, Urban и Sport. Молодежь и все, кто к ней себя относит – ликуйте, это ваш этаж. Яркие, удобные, демократичные бренды представленные в пространстве дизайнерского оформления - Mango, Cortefiel, S’Oliver, Superdry, EA7, Y-3 и многое другое. Отметим, что такие бренды как Cortefiel и S’Oliver представлены в России впервые, а Bikkembergs, Superdry, Stella Mccartney впервые появятся в Воронеже.

Четвертый этаж это самый необычный и красивый этаж, планируется к открытию в ноябре. Здесь Вы сможете купить женское бельё, детскую одежду и игрушки известных брендов, а также товары для дома. На этом этаже планируется образовательно-развлекательный центр и семейный ресторан.

Работа напрямую с производителями

Уникальность нового ЦУМа в Воронеже заключается и в совершенно новом подходе к закупкам брендовой продукции. Ирина Горбань отметила, что все представленные образцы одежды являются оригинальными.

ДСК 4.jpg

- Почти по всем направлениям мы работаем напрямую с производителями. Была проведена большая работа по установлению эффективного сотрудничества с ведущими мировыми фабриками по производству одежды, обуви и аксессуаров. Проект ЦУМ очень интересен нашим партнерам, как первый проект такого масштаба и формата в регионе. Они готовы внедрять свои инновационные решения, уникальные концепции организации retail в нашем универмаге наряду с ведущими мировыми центрами моды. Например, в Mango у нас реализована новейшая уникальная концепция дизайна и организации торгового пространства. В мире такие на данный момент воплощены только в Германии, Бельгии и теперь у нас в Воронеже именно в ЦУМ. Много интересных интерьерных решений. Например, корнер Cortefiel будет декорирован авангардной люстрой полностью ручной работы, созданной по дизайну Christian Louboutin. Мы планируем внедрить ряд самых инновационных проектов в retail. Пока раскрывать все секреты не будем. В ближайшем будущем наши гости сами все смогут увидеть и попробовать.

Отдельно следует отметить новый поход к персоналу. Основной девиз ЦУМа – никто не должен уйти недовольным и без покупки. Индивидуальный подход к каждому клиенту, помощь в поиске максимально подходящих элементов гардероба, консультации для каждого пришедшего воронежца – вот слагаемые новой концепции главного модного центра областного центра. А цены приятно удивят – здесь представлены вещи различного ценового сегмента, как говориться, на любой кошелёк.

«Тропические джунгли» в сердце мегаполиса

Отдельного внимания заслуживает дизайн обновленного ЦУМа. Большие светлые помещения, высокие потолки, разделение коллекций по функциональным зонам, использование современных подходов к оформлению помещений – все это только увеличивает желание посетить новый универмаг.

ДСК 3.jpg

Витрины и внутренний декор ЦУМ-Воронеж в трендовой стилистике Urban Jungle («Городские джунгли») создала известная московская декораторская компания FLOWERBAZAR. В оформлении было использовано более двух с половиной тысяч цветов и листьев. Как пояснила управляющий партнер компании Анна Желябовских, тропические мотивы – один из главных трендов в декоре в 2017 году.

«Перед нами стояла задача поддержать мировой тренд, отразив общую идею оформления магазина, как в витринах, так и внутри торгового пространства с помощью флористических и декоративных элементов. Работая над созданием эскизов, мы вдохновлялись красотой экзотических растений и современными тенденциями мировой флористики», – отметила Ирина Горбань.

Двери ЦУМа открыты для жителей Воронежа и гостей из других регионов с 10 утра до 22 часов вечера. Легкость, комфорт и желание сформировать свой новый облик – все это будет сопровождать гостей ЦУМа все время его путешествия по миру Красоты, Традиции, Стиля и Любви.

Автор:  Алина Волкова


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика