Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Финансы | 05.07.2022

Алексей Зезюлин возглавил Тамбовское отделение СберБанка

Алексей Зезюлин возглавил Тамбовское отделение СберБанка

Алексей Зезюлин назначен на должность управляющего Тамбовским отделением Центрально-Черноземного банка СберБанка.

Свою карьеру в Сбере он начал в 1996 году. Благодаря своей эффективной деятельности он вырос с рядовых позиций в банке и уже в 2014 году был назначен на должность заместителя управляющего Читинским отделением банка. Спустя три года получил повышение, став управляющим Якутским отделением СберБанка.

Под его руководством одно из крупнейших территориальных отделений Сбера значительно улучшило свои финансовые показатели. Был обеспечен прирост долей на региональном рынке: на 52% по платежам ЖКХ, на 30% по эквайрингу, на 12% по зарплатным проектам, на 10% по кредитованию физических лиц.

Благодаря развитию безналичных сервисов Сбера Якутия вошла в тройку регионов-лидеров, а Якутск стал вторым среди российских городов по доле безналичного торгового оборота. При непосредственном участии Алексея Зезюлина в Якутии была совершена одна из первых в стране сделок по проектированию и реализации в регионе «Интеллектуальной транспортной системы».

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк:

«Под руководством Алексея Якутское отделение банка достигло заметных успехов в повышении качества банковских сервисов. Уверена, что его энергия, профессиональный опыт и компетенции позволят команде Тамбовского отделения успешно справиться с новыми, не менее амбициозными, задачами».

Алексей Зезюлин окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Коммерция». В 2013 году успешно завершил программу профессиональной подготовки Сбербанк 500. Благодаря достижению высоких показателей был неоднократно отмечен корпоративными наградами СберБанка, а также отмечен государственной наградой Республики Саха (Якутия) – знаком отличия «Гражданская доблесть». Свободное время предпочитает проводить активно: занимается бегом, велосипедом и горными лыжами.

Ранее возглавлявший Тамбовское отделение банка Владимир Компаниец был назначен на должность управляющего Псковским отделением СберБанка.

Автор:  Пётр Зимин


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика