Финансы | 10.06.2013
5 июня 2013 года. г. Воронеж. С начала 2013 года в Центрально-Черноземном регионе резко возрос интерес населения к кредитным продуктам Сбербанка России. За период с первого января до начала мая остаток срочной ссудной задолженности увеличился на 7,2 млрд рублей, достигнув общего показателя по региону около 111 млрд рублей.
Наибольшие объемы заимствований на 1 мая 2012 года у жителей Воронежской и Белгородской областей. Остаток срочной ссудной задолженности по этим областям составляет соответственно 31,3 млрд рублей и 26,2 млрд рублей.
Средний размер выдаваемого сегодня кредита составляет 186 тысяч рублей. При этом в Воронежской и Орловской областях этот показатель выше, чем в среднем по банку. Средний кредит воронежца составляет 204 тысячи рублей, а орловца – 192 тысячи рублей.
В целом же ежемесячно населению региона банком выдается кредитов на сумму более 6,3 млрд рублей. При этом доля Центрально-Черноземного банка на региональном рынке кредитования частных клиентов (по остатку) составляет 33,65%.
Традиционно банк является ведущим игроком на рынке жилищного кредитования. На долю Центрально-Черноземного банка приходится около 38,77% всех выданных на эти цели кредитов в регионе.
(Нет голосов) |
|
Регионы ЦЧР |
|
|
| |
|
| |
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
|
| |
|
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
|
Калужская область |
|
|
Московская область |
|
|
Воронежская область |
|
|
Белгородская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Орловская область |
|
|
Тульская область |
|
|
Тверская область |
|
|
Владимирская область |
|
|
Ярославская область |
|
|
Курская область |
|
|
Рязанская область |
|
|
Брянская область |
|
|
Костромская область |
|
|
Ивановская область |
|
|
Тамбовская область |
|
|
Смоленская область |
|
|
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
|
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
| |
|
| |
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
| |
|
Дмитрий Солонников Директор Института современного государственного развития, политолог |
"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".
|
| |
© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.