Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Финансы | 11.10.2013

В Центрально-Черноземном банке началась продажа наличных китайских юаней

Операционное управление Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» (г.Воронеж, ул. 9 Января, 28) приступило к проведению операций по покупке-продаже наличных китайских юаней.

На аверсе каждой банкноты указан номинал на китайском, продублированный шрифтом Брайля, а также размещен портрет основателя Китайской народной республики - Мао Цзэдуна. На реверсе указан номинал на тибетском, монгольском, ицзу, чжуанском языках, а также размещено изображение современного пекинского здания - China Century Altar. Купюры имеют рельефную надпись, голограмму и прозрачное окно. Одной из степеней защиты на купюрах крупного достоинства являются волосы Мао: их можно прочувствовать пальцем. Под номиналом купюр имеется голубой ореол.

Швейцарский банк международных расчетов (BIS) опубликовал недавно рейтинг валют, пользующихся наибольшей популярностью на крупнейших мировых биржах. Из предоставленной информации следует, что китайский юань становится все более привлекательным торговым инструментом, войдя в первую десятку валют с наибольшим объемом торгов.

На протяжении 2010-13 годов юань демонстрировал постоянный рост, переместившись в рейтинге BIS на восемь позиций вверх. На сегодняшний день китайская валюта разместилась на девятом месте, а доля сделок с ее участием составляет 2,2% от общемировой торговли.

По состоянию на 10 октября 2013 года курс продажи составил 61 рубль за 10 китайских юаней. Ежедневно котировки публикуются на сайте Сбербанка www.sberbank.ru в разделе «Курсы иностранных валют».



(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика