Финансы | 12.04.2018

В рамках выездного заседания Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Центрально-Черноземном банке 11 апреля в г. Воронеж состоялась встреча с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк. В заседании приняли участие более 100 миноритарных акционеров, проживающих на территории обслуживания Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.
Со вступительным словом выступили Председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин и Председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Антон Данилов-Данильян. «Комитет играет важную роль в работе банка и является эффективным инструментом для поддержания связей с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк», - отметил Антон Данилов-Данильян.
Далее с докладом об итогах онлайн опроса акционеров и системе электронного голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк выступил управляющий директор – руководитель Службы корпоративного секретаря Олег Цветков.
Также с обзорами развития банковской системы и макроэкономики выступили старший управляющий директор – главный аналитик ПАО Сбербанк Михаил Матовников и исполнительный директор Центра макроэкономических исследований Николай Фролов.
О финансовых результатах банка за 2017 год и приоритетах развития до 2020 года акционерам рассказала исполнительный директор Центра по работе с инвесторами ПАО Сбербанк Мария Шевцова. Она отметила рекордную прибыль Группы Сбербанк по итогам 2017 года и положительную динамику по всем ключевым показателям: рентабельности капитала, комиссионному доходу, операционным расходам, качеству кредитных портфелей и пр.
Затем члены Комитета и представители ПАО Сбербанк ответили на вопросы акционеров о стратегии банка и перспективах развития нефинансовых услуг, дивидендной политике, ограничениях в условиях санкций и пр.
После завершения встречи состоялся брифинг для ведущих СМИ региона.
Автор: Пётр Зимин
(Нет голосов) |
|
Регионы ЦЧР |
|
|
| |
|
| |
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
|
| |
|
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
|
Тульская область |
|
|
Орловская область |
|
|
Калужская область |
|
|
Московская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Воронежская область |
|
|
Белгородская область |
|
|
Брянская область |
|
|
Тамбовская область |
|
|
Тверская область |
|
|
Курская область |
|
|
Рязанская область |
|
|
Костромская область |
|
|
Ярославская область |
|
|
Смоленская область |
|
|
Ивановская область |
|
|
Владимирская область |
|
|
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
|
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
| |
|
| |
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
| |
|
Дмитрий Солонников Директор Института современного государственного развития, политолог |
"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".
|
| |
© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.