Финансы | 22.10.2018

В Воронеже завершился конкурс «Лучший по профессии» среди подразделений кассы и инкассации Сбербанка, в котором приняли участие сотрудники со всей России и Белоруссии. Соревнования проводились в течение трех дней и показали высокий профессионализм и мастерство представителей этих профессий.
Инкассаторы соперничали в стрельбе, владении приемами рукопашного боя, навыках физической подготовки, знаниях по специальной и медицинской подготовке. Кассиры соревновались в скорости пересчета наличных в рублях и иностранной валюте, проходили тестирование на знание нормативной базы и правильность заполнения документов, используемых при совершении кассовых операций. Кроме этого, демонстрировали навыки распознавания подлинности купюр.
В актовом зале Центрально-Черноземного банка состоялась торжественная церемония награждения победителей. К собравшимся обратились председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин и старший управляющий директор – директор департамента ЦУНДО ПАО Сбербанк Алексей Пономаренко.
- Убежден, что вы все здесь лучшие. Просто, у кого-то сегодня осуществилась мечта и он стал победителем. Но все вы преодолели самих себя. Показали, что являетесь настоящими лидерами, - обратился к участникам Владимир Салмин. – Ваша вовлеченность и личные достижения способствуют повышению доверия к Сбербанку со стороны наших клиентов.
- За эти три дня вы доказали, что являетесь лучшими. Порою энергетика зашкаливала! – сказал на церемонии награждения Алексей Пономаренко. – Наша служба лучшая в стране. На нас смотрят, на нас ровняются, с нас берут пример. Спасибо вам и организаторам за выдающийся конкурс!
В номинации «Лучший кассир» «бронзовым» призером стала кассир КИЦ «Ростовский» из Юго-Западного банка Светлана Денисенко. «Серебро» у контролера кассы пересчета КИЦ «Сормовский» из Волго-Вятского банка Татьяны Ильичевой. А первое место завоевал заведующий кассой КИЦ «Кемеровский» из Сибирского банка Иван Сергеев.
В номинации «Лучший инкассатор» третье место у инкассатора КИЦ «Воронежский» из Центрально-Черноземного банка Дениса Веретенникова. На втором месте – старший инкассатор КИЦ «Хабаровский» из Дальневосточного банка Денис Колесников. Первое место в упорной борьбе завоевал старший инкассатор КИЦ «Ачинский» из Сибирского банка Роман Павлов.
В финале конкурса, который в этом году проводился в Воронеже, приняли участие победители региональных этапов. В ПАО Сбербанк «Лучшего инкассатора» определяли в девятый раз, а «Лучшего кассира» - в четвертый. Подобные конкурсы стали неотъемлемой частью корпоративной культуры Сбербанка.
Сегодня представители подразделений касс и инкассации Сбербанка только в Центральном Черноземье обслуживают свыше 13 тысяч объектов. На маршруты ежедневно выходят более 200 бригад инкассаторов, обеспечивая бесперебойную доставку ценностей и наличных денежных средств.
Автор: Пётр Зимин
(Нет голосов) |
|
Регионы ЦЧР |
|
|
| |
|
| |
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
|
| |
|
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
|
Тульская область |
|
|
Орловская область |
|
|
Калужская область |
|
|
Московская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Воронежская область |
|
|
Белгородская область |
|
|
Брянская область |
|
|
Тамбовская область |
|
|
Тверская область |
|
|
Курская область |
|
|
Рязанская область |
|
|
Костромская область |
|
|
Ярославская область |
|
|
Смоленская область |
|
|
Ивановская область |
|
|
Владимирская область |
|
|
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
|
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
| |
|
| |
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
| |
|
Александр СМЕКАЛИН Директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) |
Сегодня конкурентоспособность регионов определяется уже не наличием отдельных успешных предприятий или сильных университетов, а зрелостью всей инновационной экосистемы. Если посмотреть на регионы, которые стабильно входят в число лидеров и составляют в последнем рейтинге топ-10 - Татарстан, Томскую, Новосибирскую, Нижегородскую, Самарскую, Ульяновскую области- то можно увидеть общую закономерность. Каждый из них сделал ставку на системное развитие.
|
| |
© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.