Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Новости | 25.02.2026

Подразделению «БАРС–Брянск» переданы ключи от 40 автомобилей, приобретённых Правительством Московской области

Подразделению «БАРС–Брянск» переданы ключи от 40 автомобилей, приобретённых Правительством Московской области

Торжественная церемония вручения 40 автомобилей добровольческому формированию «БАРС-Брянск» состоялась.

в Брянске на площади Партизан 23 февраля в День защитника Отечества. Командиру добровольческой бригады «БАРС-Брянск», подполковнику Сергею Антошину сертификат и ключи на автомобильную технику вручил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Глава региона сказал: «В августе 2024 года наш Президент поручил сформировать в трёх приграничных областях добровольческие соединения — в Белгороде, Брянске и Курске. И мы это поручение выполнили. У нас сегодня самая большая по численности бригада «БАРС-Брянск», которая выполняет боевые задачи совместно с нашими защитниками на территории нашей Брянской области: на линии боевого соприкосновения; работают мобильные огневые группы; под защитой находятся критически важные объекты, а также выполняются все другие задачи, необходимые для защиты нашей страны.

Когда формировалась бригада, а это делалось с чистого листа, не было ни пунктов расположения, ни техники, ничего. Все мы это делали с помощью наших предприятий, спонсоров, людей, которые живут на территории Брянской области, работают в промышленности, сельском хозяйстве, экономике, строительстве. Сегодня можно сказать с гордостью, что у нас сформирована не только самая большая, но и самая боеспособная бригада. Это подтверждают и все проверяющие, которые приезжают в Брянскую область.

40 автомашин приобретены Правительством Московской области, Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым. За это огромное спасибо и ему, и всем жителям этого региона! Эти 40 автомашин вольются в боевые силы «БАРС-Брянск» и будут выполнять те задачи, которые необходимы сегодня для защиты не только нашей Брянской области, но и близлежащих регионов — Калуги, Московской области, Москвы от беспилотников. Мы и дальше продолжим оказывать помощь с материально-техническим обеспечением бригаде «БАРС-Брянск».

От всей души поздравляю с праздником всех мужчин, которые служили, служат и будут служить! С праздником! Мира, добра и победы!»

Командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск», подполковник Сергей Антошин в своём выступлении отметил:

— Уважаемый Александр Васильевич, уважаемые товарищи генералы, уважаемые депутаты Государственной Думы, Брянской областной Думы, уважаемые приглашённые, уважаемые бойцы бригады «БАРС-Брянск».

Сегодня знаменательный день для нашей бригады. Именно 23 февраля здесь, на святом для каждого жителя месте, кода в нашей стране празднуют День защитника Отечества, мы получили целую партию автомобилей, которые, несомненно, окажут существенное влияние на нашу мобильную и боевую готовность.
Это вклад в работоспособность нашего родного региона. Прежде всего, хотелось бы искренне и горячо поблагодарить руководителя Московской области и лично губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва за понимание важности нашей боевой работы в приграничье для обеспечения безопасности не только Брянской области, но и всей территории России и Московской области.

Благодаря тесному взаимодействию наших руководителей — Александра Васильевича и Андрея Юрьевича — в короткие сроки удалось повысить боеспособность наших мобильных огневых групп. Ваше стремление обеспечить нашу бригаду необходимым оснащением — неоценимо!

Автор:  Алексей Дерябин


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика