Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Производство | 27.11.2021

«Фарадей» и импортозамещение: в Тамбовской области реализован инвестпроект по производству обуви спецназначения для армии и силовых структур

«Фарадей» и импортозамещение: в Тамбовской области реализован инвестпроект по производству обуви спецназначения для армии и силовых структур

Лучшим регионом из 17 областей ЦФО на этой неделе была Тамбовская область (врио губернатора Максим Егоров). 

Именно в этом субъекте РФ произошло главное экономическое событие ЦФО - компания «Фарадей» в городе Рассказово реализовало новый инвестпроект в промышленном комплексе. Речь идет об импортозамещающем производстве, которое будет поставлять обувь спецназначения для армии и силовых структур России. 

Но речь идет не только о внутреннем рынке России, но и о поставках в Китай и страны Юго-Восточной Азии.
Федеральный министр Мантуров и глава региона Егоров душевно называли производимую фирмой «Фарадей» продукцию обувью «с мужским характером». 

Если бы эти политики еще добавили словосочетание «с русским характером», было бы просто идеально. Кстати, после реализации данного инвестпроекта, выпуск продукции увеличится на 800 тысяч пар обуви в год. Обнадеживает и то, что в Тамбовской области складывается наиболее благоприятный алгоритм действий в плане эффективной реиндустриализации региона.

Во-первых, намечено наладить производство кожи в регионе, организовав полный цикл производства обуви. Уже приобретено оборудование. Во-вторых министру Мантурову понравилась идея создания в Тамбовской области "обувной" промышленный кластер, с интеграцией в него предприятий по производству комплектующих и материалов для изготовления обуви. Так что, если в русском регионе идет хорошо производство обуви для военных с технологическими новациями, то перейти на выпуск качественной гражданской продукции не так уж сложно. Особенно, если будет создан промышленный кластер.

Автор:  Илья Греков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика