Производство | 30.10.2017

Общий объем инвестиций составит более 35 миллиардов рублей.
– Соглашения по 11 проектам были заключены на агровыставке «Золотая осень» в Москве в прошлом году и в этом. Еще четыре соглашения мы подписали в июне на Петербургском международном экономическом форуме, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Сегодня очень важно активно перейти от закладки первого камня к строительству и далее к открытию. И это требует большой ответственности руководителей и кураторов проектов.
Инвестиционные проекты в сфере птицеводства у четырех предприятий: «Волжанин», «Ярославский бройлер», «Возрождение» и птицефабрика «Пошехонская». Реализация намеченного приведет к увеличению производства яиц на 518 миллионов штук в год и мяса на 30 тысяч тонн.
– Близится к завершению строительство производственного комплекса птицефабрики «Пошехонская», – сообщил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – Реализуется инвестпроект одной из крупнейших птицеферм страны – ООО «Волжанин», которому в этом году выделены средства господдержки: 14 миллионов рублей из областного бюджета и 45 миллионов из федерального.
В 2016 году на «Волжанине» началось строительство производственного комплекса, состоящего из 14 цехов по выращиванию молодняка, 10 промышленных цехов по содержанию кур-несушек, зернового элеватора, цеха сортировки, упаковки и хранения яиц. Также был запущен процесс реконструкции инкубатория и убойного цеха.
Общая стоимость проекта – 2,7 миллиарда рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года. В результате производство яиц будет увеличено с 1,012 миллиарда до 1,5 миллиарда штук в год, появится 60 новых рабочих мест.
Компания «Ярославский бройлер» в 2016 – 2018 годах инвестирует в расширение производства более 2 миллиардов рублей. Птицефабрика «Возрождение» в Мышкинском районе в следующем году завершит строительство кормоцеха и силосов для хранения зерновых.
Автор: Михаил Зареченский
(Нет голосов) |
|
Регионы ЦЧР |
|
|
| |
|
| |
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
|
| |
|
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
|
Калужская область |
|
|
Московская область |
|
|
Воронежская область |
|
|
Белгородская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Орловская область |
|
|
Тульская область |
|
|
Тверская область |
|
|
Владимирская область |
|
|
Ярославская область |
|
|
Курская область |
|
|
Рязанская область |
|
|
Брянская область |
|
|
Костромская область |
|
|
Ивановская область |
|
|
Тамбовская область |
|
|
Смоленская область |
|
|
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
|
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
| |
|
| |
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
| |
|
Дмитрий Солонников Директор Института современного государственного развития, политолог |
"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".
|
| |
© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.