Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Производство | 04.10.2019

В Покровской ярмарке в Тамбове примут участие более 1,5 тыс. производителей

В Покровской ярмарке в Тамбове примут участие более 1,5 тыс. производителей

В рамках Международной Покровской ярмарки, которая пройдет в Тамбове 12−13 октября, свою продукцию представят 1526 производителей, в 2018 году в преддверии мероприятия поступило 1252 заявки на участие. Ожидается приезд гостей из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Франции, Болгарии.

Также планируется участие представителей 49 российских регионов: Алтайского края, Башкирии, Карелии, Дагестана, Санкт-Петербурга, Ивановской, Белгородской, Волгоградской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской областей и многих других.

Участники девятой международной Покровской ярмарки представят свои промышленные и продовольственные товары, сувенирную продукцию, изделия народных промыслов. Традиционно по торговым и выставочным рядам вместе с представителями зарубежных делегаций пройдет и губернатор Александр Никитин.

По словам губернатора, Покровская ярмарка — самый лучший и самый главный бренд Тамбовской области. Это единственная ярмарка в стране, имеющая собственный товарный знак.

Особенностью ярмарки-2019 станет организация специальной площадки, где свои товары представят фермеры со всей Тамбовской области. Жители и гости региона смогут приобрести мясо, яйца, молочную продукцию, овощи, фрукты, ягоды, мед, саженцы различных плодовых деревьев и кустарников, а также ягодных культур, то есть все, что выращивается и производится на Тамбовщине.

«Нашу ярмарку отличает универсальность. Нам есть чем похвастаться, чем гордиться. Покровская ярмарка стала грандиозным торговым шоу», — уверен Александр Никитин.

Помогать в организации ярмарки в этом году будут около 300 волонтеров. Они помогут донести товары, будут сопровождать людей с ограниченными возможностями здоровья, а также окажут первую доврачебную медицинскую помощь тем, кому станет плохо. Впервые на Покровской ярмарке будет обеспечена доступная среда для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Добровольцы прошли инструктаж по сопровождению инвалидов-колясочников и готовы к любым ситуациям.

Автор:  Илья Греков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Тульская область

+9

Орловская область

+8

Калужская область

+7

Московская область

+6

Липецкая область

+5

Воронежская область

+4

Белгородская область

+3

Брянская область

+2

Тамбовская область

+1

Тверская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Костромская область

-4

Ярославская область

-5

Смоленская область

-7

Ивановская область

-8

Владимирская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Александр СМЕКАЛИН

Директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР)

Сегодня конкурентоспособность регионов определяется уже не наличием отдельных успешных предприятий или сильных университетов, а зрелостью всей инновационной экосистемы. Если посмотреть на регионы, которые стабильно входят в число лидеров и составляют в последнем рейтинге топ-10 - Татарстан, Томскую, Новосибирскую, Нижегородскую, Самарскую, Ульяновскую области- то можно увидеть общую закономерность. Каждый из них сделал ставку на системное развитие. 







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика