Производство | 15.11.2014

В Данковском районе Липецкой области, близ села Новоникольское открыта новая птицеводческая площадка. Инвестором в ее создании выступила уже более 10 лет работающая в регионе Группа «Черкизово». Общий объем помещений этой площадки составляет 93 тыс. квадратных метров, и рассчитана она на 2 млн. голов птицы. Ежегодно цех будет производить 30 тыс. тонн куриного мяса. Церемонию открытия объекта посетили глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.
Руководитель региона лично выпустил из ящика первую партию цыплят. «В 1990 году вся Липецкая область героическим трудом произвела 29,5 тысяч тонн мяса птицы – напомнил Олег Королев. – Сегодня же мы достигаем таких показателей только на одной площадке. Это свидетельствует о том, что мы выбрали правильную инвестиционную политику в сфере сельского хозяйства и способны реализовывать проекты, позволяющие обеспечивать мясом птицы не только наш регион, но и до шести соседних областей». Как отметил исполнительный директор ОАО «Куриное царство» Сергей Сахно, данная птицеводческая площадка будет не последней, которую компания собирается открывать на территории Липецкой области. Все проекты, реализованные на территории нашего региона, успешны, и это является главным стимулом к продолжению сотрудничества.
Новый бройлерный цех оборудован по последнему слову техники. В помещении поддерживается оптимальная температура, установлены современные системы подачи корма и питьевой воды. По словам сотрудников, среди которых есть люди с 35-летним стажем работы в отрасли, это самый современный объект, на котором им приходилось работать. Сейчас на территории региона работают 16 птицефабрик мясного направления и три - яичного. За последние 10 лет сумма инвестиций в их строительство, реконструкцию и модернизацию составила 10,5 млрд. рублей. Предприятиям, занятым в отрасли, было выплачено более 2 млрд. рублей субсидий. Производство мяса птицы за это время выросло в 3,7 раза и на конец 2013 года составляло 140 тыс. тонн.
Автор: Роман Трубников
(Нет голосов) |
|
Регионы ЦЧР |
|
|
| |
|
| |
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
|
| |
|
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
|
Калужская область |
|
|
Московская область |
|
|
Воронежская область |
|
|
Белгородская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Орловская область |
|
|
Тульская область |
|
|
Тверская область |
|
|
Владимирская область |
|
|
Ярославская область |
|
|
Курская область |
|
|
Рязанская область |
|
|
Брянская область |
|
|
Костромская область |
|
|
Ивановская область |
|
|
Тамбовская область |
|
|
Смоленская область |
|
|
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
|
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
| |
|
| |
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
| |
|
Дмитрий Солонников Директор Института современного государственного развития, политолог |
"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".
|
| |
© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.