Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Региональная власть | 24.01.2026

Депутату Госдумы по избирательному округу 90 Алексею Гордееву передали серьезное обращение с просьбой переместить офис АО «Россельхозбанк» в Воронеж

Депутату Госдумы по избирательному округу 90 Алексею Гордееву передали серьезное обращение с просьбой переместить офис АО «Россельхозбанк» в Воронеж

Данное поручение народному избраннику, если оно будет выполнено, станет важным шагом в пространственном развитии Воронежской области и одним из самых успешных дел в депутатской деятельности Алексея Васильевича по избирательному округу

Главный редактор регионального делового издания «Экономика Черноземья и жизнь регионов» Святослав Иванов направил официальное обращение депутату Государственной Думы РФ по избирательному округу № 90 (Павловский – Воронежская область) Алексею Гордееву с просьбой провести работу по переводу в Воронежскую область офиса Акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк» (АО «Россельхозбанк»). Данная работа с Вашей стороны, отмечает в своем письменном обращении Святослав Иванов, если она увенчается успехом, станет важным шагом в пространственном развитии Воронежской области и одним из успешных дел в депутатской деятельности Алексея Васильевича по избирательному округу.

Святослав Иванов также напоминает народному избраннику о том, что в 2019 году Минэкономразвития РФ подготовило проект плана пространственного развития регионов, состоящего из 118 предложений в контексте того, как развивать регионы. Одно из таких предложений предписывает органам власти и управления вместе с государственными корпорациями и госкомпаниями подумать о перерегистрации их штаб-квартир, офисов «дочек» и зависимых компаний из Москвы и Санкт-Петербурга в другие крупные и крупнейшие городские агломерации. Всего регионов для предполагаемого переезда называется 18, в том числе и Воронеж.

Святослав Иванов сообщает Гордееву и о том, что итогам XXVII Петербургского международного экономического форума 5 – 8 июня 2024 года Президент России Владимир Путин среди прочих заданий чиновникам и депутатам поручил Правительству Российской Федерации до 1 октября этого же года представить конкретные предложения на этот счет. А именно, о поэтапном перемещении государственных корпораций, компаний с государственным участием, и входящих в структуры таких корпораций и компаний головных организаций интегрированных структур из г. Москвы в субъекты Российской Федерации по месту осуществления их основной производственной и (или) операционной деятельности.

Резюмируя свое общение к воронежскому депутату Гордееву, представляющего уже много лет Воронежскую область в Государственной Думе РФ, Святослав Иванов подчеркивает принципиальную важность данной просьбы и выражает уверенность, что Гордеев основательно возьмется за реализацию данного обращения в интересах развития Воронежской области и ее жителей.  

Автор:  Андрей Тимошенко


(Голосов: 4, Рейтинг: 4)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика