Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Региональная власть | 11.05.2026

Лоббистские возможности воронежского губернатора Александра Гусева помогут региону избавиться от аграрной архаики его незадачливых предшественников

Лоббистские возможности воронежского губернатора Александра Гусева помогут региону избавиться от аграрной архаики его незадачливых предшественников

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут и Александр Гусев вместе с политическим эскортом посетили молочно-товарный комплекс (МТК) компании АГРОЭКО («Маслов-Бразерс»)

На днях Воронежскую область, как мы сообщали об этом ранее, посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Вместе с губернатором-промышленником Александром Гусевым, который сейчас героически преодолевает доставшуюся ему в наследство аграрную архаику от своих предшественников, делая из регионального сельского хозяйства именно агропромышленный комплекс с производствами, создающими для области высокую добавленную стоимость.

Оксана Лут и Александр Гусев вместе с политическим эскортом (куда же его деть) посетили молочно-товарный комплекс (МТК) компании АГРОЭКО («Маслов-Бразерс») в с. Нижний Мамон Верхнемамонского района. Инвестиции в данный проект составляет 6 млрд рублей. Среди особенностей проекта два высокотехнологичных доильных зала, обеспечивающих высокое качество молока и минимизацию человеческого фактора. Ключевое преимущество МТК – полная автоматизация основных производственных процессов на базе отечественной системы «М‑Комплекс». Она объединяет в себе модули зоотехнии, ветеринарии и кормления, обеспечивая сквозной цифровой контроль всего жизненного цикла животного.

Автор:  Илья Греков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика