Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Региональная власть | 07.07.2023

Орловский губернатор Андрей Клычков провел интенсивные переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным и заместителем Мишустина Дмитрием Горигоренко

Орловский губернатор Андрей Клычков провел интенсивные переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным и заместителем Мишустина Дмитрием Горигоренко

Не спрашивайте об этом орловскую областную пресс- службу. Они не ведают об этом. Не сообщал об этом и сам орловский губернатор. Полагаем, что Андрей Клычков просто не хочет сглазить некоторые позитивные договоренности, связанные с новыми проектами развития Орловской области. 

В свою очередь, статусные лица мэрии Москвы оказались не столь суеверными. Главное для мэрии столицы - Орловщина и ее глава Андрей Клычков становятся комфортными партнерами для развития совместных проектов. Тиражирование проектов в Орловской области будет выгодно двум сторонам. Местного губернатора в мэрии Москвы рассматривают как перспективного управленца и политика, не подверженного коррупции лично, быстро обучаемого в плане реализации социально- экономических программ. Такого же мнения придерживаются и в правительстве РФ. 

И поэтому Орловская область будет получать чуть больше федеральных ресурсов для развития, чем прежде. Конечно, это обидно будет для других регионов. Например, для Липецкой области саксофорниста Артамонова, профукавшего свои конкурентные преимущества за четыре года. Или для тамбовского чучхе (Максим Егоров), который пока не находит себе места в иерархии элит.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика