Региональная власть | 25.06.2015

Глава Брянской области Александр Богомаз провел совещание по вопросам модернизации объектов молочного животноводства, картофеле- и овощехранилищ. На совещании присутствовал председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Приглашены были руководители успешных фермерских хозяйств, сельхозкооперативов, перерабатывающих предприятий региона.
Обращаясь к участникам совещания, Александр Богомаз сказал:
— На сегодняшний день в агропромышленном комплексе страны приоритетно развитие молочного животноводства. Правительство области делает ставку на сильные хозяйства. На тех, кто доказал, что умеет вести бизнес. Им и будет оказана первоочередная поддержка. Если они пойдут вперед, то потом в свою очередь, они подтянут более слабых, тех, кто работает рядом. Нам нужно тиражировать успех, который основан не только на количестве вложенных денег, но, прежде всего, на их грамотном использовании.
Поддерживать тех, кто хочет работать по-новому, использовать на своем производстве современные технологии, при этом, не завышая стоимость проектов тех же молочных ферм, органы власти намерены не вливанием огромных сумм бюджетных средств в заведомо убыточные предприятия, а субсидированием расходов на строительство и модернизацию объектов АПК. Как сообщил в своем докладе директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, на это федеральным центром в нынешнем году запланировано выделение регионам 11,4 млрд рублей. Из них 4 млрд — на молочно-товарные фермы. Федеральная субсидия составит 20% затрат, областная субсидия — 5%. Таким образом предпринимателям будет возвращена четверть стоимости возведенного объекта. Вместе с возмещением льготной процентной ставки возврат потраченных средств может дойти до трети. В ближайшие дни Брянская область должна подать в Министерство сельского хозяйства России список перспективных проектов молочных ферм для включения в федеральную программу субсидирования. Об этом Александр Богомаз говорил с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым в рамках Петербургского международного экономического форума.
Автор: Андрей Смелов
(Нет голосов) |
|
Регионы ЦЧР |
|
|
| |
|
| |
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
|
| |
|
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
|
Калужская область |
|
|
Московская область |
|
|
Воронежская область |
|
|
Белгородская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Орловская область |
|
|
Тульская область |
|
|
Тверская область |
|
|
Владимирская область |
|
|
Ярославская область |
|
|
Курская область |
|
|
Рязанская область |
|
|
Брянская область |
|
|
Костромская область |
|
|
Ивановская область |
|
|
Тамбовская область |
|
|
Смоленская область |
|
|
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
|
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
| |
|
| |
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
| |
|
Дмитрий Солонников Директор Института современного государственного развития, политолог |
"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".
|
| |
© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.