Региональная власть | 18.01.2017

Достаточно волевое и агрессивное послание направил руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский в адрес руководителей региональных законодательных собраний субъектов РФ.
В нем он требует от спикеров парламентов предоставления стенограмм заседаний дум (советов) по вопросу принятия законов о бюджетах областей (краев, республик) на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Кроме того, весьма грозно сын юриста просит прислать ему данные по голосованию как своих «соколов», то бишь представителей фракций ЛДПР в региональных заксобраниях, так и результаты голосования депутатов, числящихся в других фракциях.
Чем же объяснить такую прыть лидера фракции ЛДПР? А ларчик открывается просто. Попав через «вождистскую» партию лдпээровские депутаты достаточно быстро забывают о том, что на сессиях регпарламентов надо присутствовать, ключевые вопросы надо обсуждать со знанием дела, к примеру, принятие бюджета, с избирателями надо работать. Так вот, Владимиру Жириновскому доложили, что в ряде российских регионов депутаты от ЛДПР не то, что игнорируют, но и сознательно манкируют обсуждение важнейшего финансового документа субъекта РФ. А это совсем не вяжется с заботой «о бедных и русских», и не коррелируется с декларируемой Жириновским оппозиционностью.
Так, что на роль второй партии в России могут претендовать только коммунисты. Ведь они и вправду не только критикуют недостаточную социальную направленность бюджетов всех уровней, отсутствие в них серьезных мер господдержки реального сектора экономики, но и голосуют против их принятия. А в это время «соколы» Жириновского в региональных парламентах прячутся неизвестно где. И от избирателей, и от СМИ, и даже от своего вождя – Владимира Жириновского.
Автор: Виталий Жуков
(Нет голосов) |
|
Регионы ЦЧР |
|
|
| |
|
| |
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
|
| |
|
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
|
Калужская область |
|
|
Московская область |
|
|
Воронежская область |
|
|
Белгородская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Орловская область |
|
|
Тульская область |
|
|
Тверская область |
|
|
Владимирская область |
|
|
Ярославская область |
|
|
Курская область |
|
|
Рязанская область |
|
|
Брянская область |
|
|
Костромская область |
|
|
Ивановская область |
|
|
Тамбовская область |
|
|
Смоленская область |
|
|
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
|
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
| |
|
| |
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
| |
|
Дмитрий Солонников Директор Института современного государственного развития, политолог |
"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".
|
| |
© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.