Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Социосфера | 01.09.2021

Безопасность на транспорте в Воронеже серьезно усилят

Безопасность на транспорте в Воронеже серьезно усилят

На совещании с перевозчиками в администрации города Воронежа был поднят вопрос и об увеличении уровня безопасности общественного транспорта.

Заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров напомнил присутствующим о требованиях Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» и иных нормативных актов.

– Вся техника, курсирующая по городским маршрутам, должна быть оборудована системами видеофиксации дорожной ситуации, кабины водителя и путей прохода в салон. Всем перевозчикам уже предписано в ближайшее время привести системы видеонаблюдения в соответствие законодательству и предоставить в адрес управления отчет о выполненной работе, – сообщил Максим Захаров.

Сейчас видеофиксация ведется во всем общественном транспорте для соблюдения мер безопасности. Однако не весь транспорт в городе является до конца модернизированным, поэтому многие ведут запись с помощью видеорегистраторов. При этом согласно нормативными требованиями, система видеофиксации должна быть сертифицирована под требования транспортной безопасности. Перевозчики со своей стороны, ссылаясь на низкую стоимость проезда и свое плохое материальное положение, выразили серьезную озабоченность необходимостью приобретения и установки таких комплексов: по их словам, в пересчете на количество единиц транспорта – это очень большие суммы. Мэр Вадим Кстенин заявил, что требования транспортной безопасности обязательны для исполнения, но расходы в части систем видеонаблюдения ни в коем случае не будут перекладываться на плечи пассажиров, равно как не ударят и по экономике перевозчиков, поскольку будут компенсированы. Он поручил профильному подразделению администрации совместно с областным департаментом промышленности и транспорта и перевозчиками определить параметры оборудования.

– В сжатые сроки проработайте совместно этот вопрос, чтобы были четко определены технические параметры систем, где они должны устанавливаться, где производиться. Как определите – работайте с производителями, необходимо определить объемы и темпы поставок, чтобы автобусы могли оснащаться новым оборудованием единовременно, а перевозчики после установки сертифицированных систем в соответствии со всеми нормами могли рассчитывать на компенсацию из средств областного бюджета, – поставил задачу глава города.

Кроме этого он поручил взять на особый контроль подготовку и согласование паспортов антитеррористической безопасности транспортных баз и прекратить отстой подвижного состава вне их. Представители управления транспорта доложили главе, что за период 2020-2021 гг. в ходе рейдовых мероприятий было выявлено 269 фактов отстоя техники вне специализированных баз. Все такие случаи для привлечения юридических лиц к административной ответственности будут направляться в межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

– Весь подвижной состав должен в ночное время отстаиваться на охраняемой территории. Категорически запретите своим сотрудникам оставлять автобусы во дворах и на улицах.

Контроль за этим тоже будет усилен, количество штрафов будет расти. Вопрос стоит вплоть до того, чтобы отработать механизмы отзыва лицензии на перевозки у транспортных предприятий, допускающих неоднократные нарушения как условий контрактов, так и требований транспортной и эпидемиологической безопасности, – обратился к присутствующим Вадим Кстенин.

Автор:  Андрей Тимошенко


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Тульская область

+9

Орловская область

+8

Калужская область

+7

Московская область

+6

Липецкая область

+5

Воронежская область

+4

Белгородская область

+3

Брянская область

+2

Тамбовская область

+1

Тверская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Костромская область

-4

Ярославская область

-5

Смоленская область

-7

Ивановская область

-8

Владимирская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Александр СМЕКАЛИН

Директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР)

Сегодня конкурентоспособность регионов определяется уже не наличием отдельных успешных предприятий или сильных университетов, а зрелостью всей инновационной экосистемы. Если посмотреть на регионы, которые стабильно входят в число лидеров и составляют в последнем рейтинге топ-10 - Татарстан, Томскую, Новосибирскую, Нижегородскую, Самарскую, Ульяновскую области- то можно увидеть общую закономерность. Каждый из них сделал ставку на системное развитие. 







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика