Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Местное самоуправление в ЦЧР | 16.02.2015

Центр культурной жизни Сомово, оказывающий позитивное влияние на округ

Центр культурной жизни Сомово, оказывающий позитивное влияние на округ

В минувший четверг в ДК «Восток», что в микрорайоне Сомово, состоялся отчетный концерт под названием «Культурная столица». Мероприятие приурочили сразу к двум приятным событиям. Во-первых, на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств наш город был объявлен одной из культурных столиц СНГ в 2015 году. А во-вторых, своеобразный юбилей – 10 лет творческой деятельности – в этом году празднует директор ДК «Восток» Ольга Кувшинкина.

Творческий и духовный вклад Ольги Кувшинкиной в развитие ДК «Восток»

У Ольги Николаевны удивительный дар – находить таланты, помогать человеку раскрыть свой потенциал и поверить в себя. Благодаря ее труду и кропотливой работе всех преподавателей, в этих стенах действительно зажигаются звезды. Яркий пример – студентка ГИТИСа Софья Онопченко, выступающая под сценическим псевдонимом Славяна. К 18-ти годам она уже стала обладателем двух золотых медалей в «Дельфийских играх», обладателем гран-при международных и всероссийских конкурсов. Еще один талантливый воспитанник, солист Дома культуры Олег Кудрявцев буквально на днях завоевал гран-при в Международном конкурсе «Акватория-2015» в Сочи. Не менее известны и танцевальные коллективы Дома культуры – хореографический ансамбль «Карусель», студия эстрадного танца «Модерн», танцевальная студия «Экспрессия» и другие. Одним словом, у преподавателей Дома культуры в Сомово есть немало поводов для профессиональной гордости.
Творческий подход и профессиональное мастерство педагогов отметил в своей приветственной речи почетный гость мероприятия – председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

– Это действительно центр культурной жизни Сомово, жемчужина всего избирательного округа, – подчеркнул Владимир Ходырев. – Успехи воспитанников и творческих коллективов Дома культуры – гордость всего Воронежа, и на уровне всей страны и на международной арене. Уверен, что наше долгое и плодотворное сотрудничество продолжится, и впереди нас ждут новые успехи и свершения.

Грдума_Сомово_Дети.jpg

Когда культурные инициативы находят поддержку у городских парламентариев

К слову, сотрудничество Дома культуры «Восток» с городским парламентом действительно является долгим и плодотворным. Об этом рассказала сама Ольга Кувшинкина:
– Мы не смогли бы добиться таких успехов, если бы не помощь верных друзей – Владимира Ходырева и депутата гордумы Галины Кудрявцевой. Галина Александровна помогает нам с оформлением документов и решением сложных юридических ситуаций. Не секрет, что здания ДК не так давно хотели отнять и перепрофилировать под торговые центры. Галина Александровна всегда рядом, на защите наших интересов, несколько лет назад она принимала самое горячие участие в том, чтобы сохранить наш Дом культуры. Владимиру Федоровичу огромное спасибо за то, что он ни разу не отказал нам в помощи, особенно мы признательны за содействие в ремонте Дома культуры, в приобретении звуковой аппаратуры и организации выездов наших коллективов на фестивали, в том числе и за рубеж.

Владимир Ходырев и Галина Кудрявцева вручили Дому культуры сертификат на 50 тысяч рублей и наградили заслуженных преподавателей Почетными грамотами Воронежской городской Думы.

Концертные номера воспитанников Дома культуры покорили зрителей высоким уровнем мастерства и потрясающей энергетикой. Своими выступлениями радовали певица Славяна, студия эстрадного танца «Модерн», клуб восточных танцев «Шахерезада», вокально-инструментальная группа «Мелодия», Детский фольклорный ансамбль «Горенка» и многие другие.

Сегодня для посетителей ДК «Восток» организовано 22 творческие лаборатории, в числе которых вокальные и фольклорные ансамбли, танцевальные и театральные студии, кружки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. За год сюда приходит более полутора тысяч человек. Самому маленькому 3 года, самому взрослому – 83.

– Это очень здорово, что у нас в Сомово рядом со школой, домом есть такой Дом культуры, – поделился один из «звездных» воспитанников ДК, ученик школы №21 Олег Кудрявцев. – Здесь каждый может найти себя, найти занятие по душе, самореализоваться.

Автор:  Виталий Жуков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика