Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Местное самоуправление в ЦЧР | 08.09.2014

Воронежских школьников поздравили с Днем знаний депутаты городского парламента

В День знаний, 1 сентября, все школы города открыли свои двери для маленьких воронежцев. На торжественных линейках учащиеся приняли в свои ряды маленьких первооткрывателей мира знаний.

— Я сейчас был на линейке в школе № 69, там четыре первых класса, в этой школе —№ 30 — пять, — делится впечатлениями от праздника депутат Воронежской городской Думы Николай Образцов. — Мы видим, что демографический подъем коснулся и микрорайона ВАИ. В этой связи хочется отметить, что сейчас прорабатывается вопрос строительства на территории 30-й школы спортивного комплекса, заниматься в котором будут не только школьники этого учебного заведения, но и все желающие. В этом году здесь открылось дошкольное отделение, а с появлением спортивного комплекса мы получим прекрасный образовательный комплекс.

Для школы № 54 сегодняшний праздник — юбилейный. В 60-й раз школа встречает юных горожан. Значим этот год для школы еще и тем, что со дня на день, здесь начнется строительство еще одного школьного корпуса.

— К первому сентября школа оборудована современной системой видеонаблюдения, в ряде кабинетов установлены кондиционеры, отремонтированы пол и туалетные комнаты, — перечисляет произошедшие за лето перемены директор школы, депутат Воронежской городской Думы Ольга Терновых. — Школа рассчитана на 500 мест, а посещают ее сегодня 1100 человек. Введение в строй нового учебного корпуса позволит решить эту проблему.

1 сентября в школе № 78 был двойной повод для радости. День знаний для этого учебного заведения совпал с еще одним важным событием — с 19 августа постановлением главы городского округа город Воронеж школа № 78 была переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 9».

— Сегодня, в общероссийский День знаний, мы празднуем также и День рождения лицея, — рассказала директор Татьяна Щербинина. — Мы возьмем с собой традиции 78-й школы и идеалы Царскосельского лицея: честь и достоинство, бескорыстный труд и служение Отечеству, любовь к русской словесности и верность долгу. Поэтому слоганом лицея № 9 отныне будут слова: «С традициями в сердце — к инновациям в деле».

Почетный гость свежеиспеченного лицея, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев обратился к ученикам с напутственными словами и добрыми пожеланиями:
— Антон Павлович Чехов сказал: «Счастье будущего человека только в знании». Будущее Воронежа, России — это вы. И вы должны это понимать. Нашим первоклашкам я желаю новых знакомств, новой информации, новых впечатлений и надежных друзей рядом. Выпускники сейчас готовятся к взрослой жизни. Желаю им успешно сдать ЕГЭ, и пусть все планы, которые они задумали, сбываются.

Председатель гордумы также вручил лицею денежный сертификат и отметил, что в этом году в Воронеже откроется 10 новых детских садов.

— Следующий шаг — строительство новых школ. Сегодня по поручению главы региона рабочей группой Воронежской городской Думы уже разработана соответствующая программа, — рассказал Владимир Ходырев.

Автор:  Виталий Жуков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика