Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Производство | 20.07.2015

Орловские аграрии обеспечивают максимальную сохранность урожая текущего года

Орловские аграрии обеспечивают максимальную сохранность урожая текущего года

Ход уборочной кампании сегодня был рассмотрен на аппаратном совещании под руководством первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александра Бударина

Как сообщил член Правительства Орловской области - руководитель Департамента сельского хозяйства области Владимир Коротеев, к уборке зерновых и зернобобовых культур приступили отдельные хозяйства 11 районов: Ливенского, Должанского, Колпнянского, Мценского, Дмитровского, Троснянского, Свердловского, Урицкого, Новодеревеньковского и других.

На сегодняшний день обмолочено 3,82 тыс. га. Собрано 9,7 тыс. тонн зерна при средней урожайности 25 ц/га.

По информации филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Орловской области, влажность по некоторым сортам озимой пшеницы находится в пределах 20-35%, гороха – 24-33%.

В связи с нехваткой современного сортировально-сушильного оборудования проводится химическая десикация посевов. Работы осуществлены на площади 23 тыс. га, что составляет 35% от запланированного объема.

По словам Владимира Коротеева, в регионе завершен ремонт зерноуборочных комбайнов. Принято 2036 единиц данной техники, а также 643 ворохоочистителя, 98 сушилок.

Оформлены договоры на привлечение 217 зерноуборочных комбайнов на условиях аренды. Буквально сегодня ожидается поставка более 20 единиц техники.

Напомним, что на перевозке зерна нового урожая планируется задействовать около 2500 грузоперевозящих автомобилей сельхозтоваропроизводителей. Еще 233 единицы транспорта будут взяты в аренду у автопредприятий и частных перевозчиков нашего региона.

Для выполнения уборочных работ в хозяйствах имеется в наличии 93% дизельного топлива от плана и 92% бензина АИ – 92.

Для учета объемов валового сбора зерновых культур проверено 330 единиц весового хозяйства, около 50 бункеров-накопителей с электронными весами.

Подготовлено 1373 складских помещения, 25 элеваторов, рассчитанных на единовременное хранение 1,3 млн тонн зерна.

185 тыс. тонн зерна хозяйства области будут хранить в полиэтиленовых рукавах.

Серьезным сдерживающим фактором для растениеводов является установившаяся на Орловщине дождливая погода, которая, в частности, ведет к прорастанию сорняков.

«Сельхозпредприятия и фермеры стараются максимально эффективно использовать каждую минуту для уборки урожая», - подчеркнул Владимир Коротеев, отметив, что зерновых предстоит убрать практически на 90 тыс. га больше, чем в 2014 году.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика