Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 01.09.2015

Депутат-эсер Хованская гордо именовала Воронежскую коммунальную палату, которая владела более чем 60 процентами всех жилых домов в Воронеже, своей экспериментальной площадкой

Депутат-эсер Хованская гордо именовала Воронежскую коммунальную палату, которая владела более чем 60 процентами всех жилых домов в Воронеже, своей экспериментальной площадкой

Может, «Справедливая Россия» ничего и не делает, кроме запуска в своих желто-оранжевых листовках невыполнимых обещаний?

В Воронежской области стартовала избирательная кампания, в которой участвуют не только кандидаты, баллотирующиеся по одномандатным округам, но и политические партии, как парламентские («ЕР», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР), так и непарламентские. И, разумеется, избирателям крайне сложно разобраться с наплывом стольких лозунгов и идей. В этой ситуации редакция регионального делового издания, сохраняя объективность ко всем партиям, намерена достаточно взыскательно пройтись по ключевым темам, которые предлагают эти партии и волнуют людей. И одна из них – проблема ЖКХ.

Зачем молдаванин Додон приезжал в Воронеж в гости к Пахолкову?

Знающих людей в Воронеже не могло не удивить некое резонансное событие, чудесным образом произошедшее на рядовой провинциальной партийной конференции «Справедливой России». Еще бы – в гости к Олегу Пахолкову и его друзьям пожаловал не кто-нибудь, а лидер Социалистической партии Молдовы г-н Додон. И представьте себе такую картину: Игорь Додон, руководитель крупнейшей фракции парламента Молдовы не в Москве, не в Питере, а в Воронеже. Однако не менее знающие люди без труда нашли такое объяснение, и все оказалось прозаически просто и даже банально.

Игорю Додону помогли провести избирательную кампанию Олег Пахолков со своими товарищами с применением всех мыслимых и немыслимых технологий. Молдаване, судя по всему, с таким напором не сталкивались. Их, простых людей, так бомбардировали листовками и газетами, их так «насиловали» нужной информацией, что в итоге добрые молдаване почти согласились с установками молдавских социалистов. В итоге Додон и его партийцы в парламент попали, да еще как.

Но вернемся в Воронеж, к нашим родным социалистам, то бишь к «Справедливой России» и ее активистам. Олег Пахолков, окрыленный успехами товарищей по партии социалистов в Молдове, не иначе как захотел повторить такое дельце с применением избирательных технологий и в Воронеже. Рассчитывая, видимо, на простодушие местных горожан и их недалекость. Как видится, замысел этого деятеля состоял в том, что почтовые ящики, набитые желтыми, почти оранжевыми (как на Украине) листовками и газетами «Справедливой России», должны сломить волю и убежденность крепких воронежцев.

Ну не должны, по замыслу Олега Пахолкова, устоять местные аборигены в Воронеже под напором лидера партии Сергея Миронова, помолодевшего после очередной женитьбы на молоденькой женщине, и перед его партийными тезисами. Причем главный из этих тезисов – по ситуации в ЖКХ. Очень актуальной теме. И в этом идея Миронова проста как пять копеек – он предлагает воронежцам не платить по платежкам за капитальный ремонт. Поэтому ну как тут аборигенам, как на побрякушку, не согласиться на тот заманчивый политтехнологический прием.

«Справедливоросс» Хованская продавливала в Госдуме многие «новации» в законодательстве о ЖКХ

Правда, если вдумчивый воронежец, не поддаваясь на партийную макулатуру в почтовых ящиках, только слегка поразмышляет о сути предвыборных листовок эсеров и задаст ряд принципиальных вопросов, то у него многое в голове прояснится сразу. Ну, к примеру, вот такие вопросы.

Простите, Сергей Михайлович (имеется в виду Сергей Миронов) и Ваши друзья-партийцы, а разве не ваша фракция в Госдуме в течение пяти лет возглавляет профильный комитет по ЖКХ, откуда вышли все грабительские «творения» и «новации» в виде поправок к законам (в том числе и по платежкам за капремонт)?

Разве не «справоросс» госпожа Хованская в Госдуме возглавляет этот комитет по ЖКХ? Разве не она активно, на протяжении десяти лет, навязывала новую систему управления этой отраслью, когда, как на дрожжах, развелись по всей России всякие управляющие капиталистические компании-монстры, алчные частники, заинтересованные лишь в том, чтобы побольше содрать с жильцов денег? И где же тут Ваш хваленый социализм? Где он?

Кстати, и кто, как не Хованская, помогла в нашем городе появиться Воронежской коммунальной палате (ВКП) как саморегулируемой организации (СРО) с неким Ишутиным во главе. Ведь этот капиталист Ишутин так «обобрал» милых горожан, что теперь вольготно проживает за границей, став недоступным не только для властей, горожан, но и для правоохранительных органов. И теперь скажите, сколько раз в Воронеж по приглашению того же Ишутина приезжала та самая «справоросс» Хованская и зачем? Что ей надо было в этом славном городе?

Но, будем реалистами: ни воронежский активист «Справедливой России» Олег Пахолков, ни его партийный шеф в Москве правду воронежцам никогда не скажут. А вот мы сообщим эту тайную и почти секретную информацию. Госпожа-эсер Хованская была в Воронеже аж 5 (пять) раз. И именно для нее под давлением депутата облдумы Ишутина местные власти собирали аудитории, где она гордо на трибуне грезила мечтами о новых реформах в системе ЖКХ и полном контроле частников за этой сферой.

Депутат от «Справедливой России» Хованская стала «крестной» дельцу от Воронежской коммунальной палаты Вадиму Ишутину

Конечно, если быть объективными, то за тревожной ситуацией в ЖКХ стоят не только «справороссы», но и другие партии («ЕР», КПРФ и ЛДПР), их партийные фракции в Госдуме. Эти тоже хороши. Именно «единороссы» уступили «Справедливой России» спецкомитет в Госдуме и проведение этой подленькой работы в ЖКХ, от которой теперь страдают не только жители Воронежа, но и все жители страны. Вот ведь лицемерие! И коммунисты, «единороссы», «соколы Жириновского» теперь выставляют себя в качестве невинных жертв. Это неправильно, в ответе и эти пар­тии.

Но вернемся к «Справедливой России». Весь этот визг, который раздается сейчас в желто-оранжевых листовках от этих социалистов типа Миронова и Пахолкова, не что иное, как желание сохранить лицо, хотя и, откровенно говоря, измазанное «грязью коммунальных реформ». Ничего не получится, господа «справедливороссы».

Воронежцы вряд ли забудут и визиты Хованской в Воронеж с ее выступлениями, после которых проводилась откровенная линия на фактический разгром коммунальной сферы в обнищание большей части населения. Не забудут горожане и то, что такие люди, как упоминавшийся уже нами В. Ишутин, который без зазрения совести, нажившись на коммунальных платежах воронежцев, стал в огромных масштабах обналичивать эти деньги в фирмах-однодневках.

Будут помнить и то, что Хованская гордо именовала Воронежскую коммунальную палату, владевшую более чем 60 процентами всех жилых домов в Воронеже, своей экспериментальной площадкой. Да и что там говорить: ни для кого в этом городе-миллионнике не секрет и то, что депутат от «Справедливой России» Хованская стала «крестной» дельцу от Воронежской коммунальной палаты Вадиму Ишутину.

В ТЕМУ

Сегодня «Справедливая Россия» уверяет, что ее фракция не смогла сдержать натиск единороссов в реформировании коммуналки. Получается, что сама «Справедливая Россия» вроде против нововведений, а победить врага не может. Ну не смогла она создать заслоны введению оплаты за капремонт и сомнительному лицензированию управляющих компаний в сфере ЖКХ. Но вот возникает вопрос: а где совесть у «Справедливой России»? Почему Хованская демонстративно не отказалась от руководства комитетом ЖКХ? Почему члены фракции «Справедливой России» в знак протеста не вышли из этого комитета? Кишка тонка или просто дурачат нас, играя в оппозицию, а роли все давно расписаны и заучены?

Так что, дорогие товарищи, будьте бдительны! Наши местные реформаторы ЖКХ – друзья Хованской и ее последователя Ишутина дружными рядами выдвинулись на выборы в областную и особенно городскую Думу. Нет ничего удивительного: ограбили население на коммуналке, прибрали к рукам вывоз и переработку ТБО, лифтовое хозяйство, добрались до городской похоронки, – теперь надо укрепиться во власти, чтобы сохранить нажитое непосильным трудом.

Без очковтирательства жить не могут, поэтому, к примеру, выдвинувшийся по городскому округу №10 (Советский район) бывший генеральный директор Воронежской коммунальной палаты Владислав Ландсберг в представленных документах скрыл эту страничку своей биографии. (А как любил красоваться в этой должности с экранов телевизоров!). В его трудовой книжке есть только записи о работе в «фирмах-однодневках», в которых он сам себя назначал руководителем и сам увольнял, видно, когда «фирмы-однодневки» завершали какие-то финансовые операции. Сразу вспоминаются многочисленные обвинения в адрес ВКП в том, что через «фирмы-однодневки» прокручивались и бесследно исчезали платежи населения за жилищно-коммунальные услуги.

Теперь Ландсберг клеймит позором сбор за капремонт, ОДН, рост тарифов. Называет себя скромным наблюдателем всего, что творилось в системе ЖКХ (в том числе с его непосредственным участием). Но желание «позвездиться» берет свое. И вот уже «скромный наблюдатель» сообщает, что приходилось самому участвовать в работе комитета Госдумы по реформе ЖКХ. При этом скромно умалчивает, что подтягивала их в Госдуму «крестная мать» – справоросска Хованская.

Совсем недавно губернатор Гордеев сделал откровенное признание в адрес махинаторов из Воронежской коммунальной палаты: «Я думал, что они умные ребята, а они, оказывается, просто хитрые». Губернатор, думается, слегка ошибся. Правильнее этих ребят называть – ХИТРОУМНЫЕ! Главнокомандующий армии хитроумных Ишутин, уже обосновывается в Америке, прикупив там недвижимость. Ландсберг, видно, еще нужных сумм не набрал, но источник для этого уже определил – бюджет города. Надо только до него добраться.

Советуем избирателям внимательнее относиться в выдвиженцам, связанным с бизнесом в жилищно-коммунальной сфере, особенно пробивающимся во власть представителям ВКП.

Автор:  Анатолий Юрьев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика