Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 25.12.2023

Во Владимире открыли обновлённый ледовый дворец «Полярис»

Во Владимире открыли обновлённый ледовый дворец «Полярис»

Ледовый комплекс «Полярис» открылся после масштабной модернизации. По словам директора «Поляриса» Алексея Андреева проведена полная реновация комплекса – заменены все внутренние коммуникации, отделка, технологическое оборудование для заливки льда, внедрены дополнительные опции. Планируется до марта смонтировать на втором этаже большой активити-клуб для детей от года до 15 лет. Уже запроектирован большой детский ресторан. Теперь объект отвечает всем современным требованиям безопасности проведения массовых спортивных и досуговых мероприятий.

В торжественном открытии спортивного объекта приняли участие губернатор Александр Авдеев, директор «Поляриса» Алексей Андреев, вице-губернатор Владимир Куимов, президент областной Федерации хоккея Алексей Конышев, представители спортивной общественности, воспитанники спортшкол. «Сегодня во Владимире очень большой праздник – второе рождение замечательного объекта спорта, который уже принимал много интересных матчей. Уверен, ещё более зрелищные – впереди. От всех хоккеистов области хочу поблагодарить руководство региона и инвестора за этот предновогодний подарок! Это дополнительная возможность для тренировки нашей команды «Русичи», которую ждёт много блистательных побед», – уверен Алексей Конышев.

С нового года ледовый комплекс «Полярис» станет домашней площадкой для региональной школы хоккея «Русичи», местом тренировок команды и проведения матчей. Хоккей активно и динамично развивается во Владимирской области: этим видом спорта здесь занимается порядка 5 тысяч человек, в 7 спортивных школах открыты отделения по хоккею, для спортсменов функционируют 8 крытых катков с искусственным льдом.

«Теперь можно планировать и создание молодёжной хоккейной команды. Мы создаём условия, чтобы ребята не уезжали из области, а выступали у нас – и «Полярис» даёт такую возможность. Думаю, больше тренировочного времени появится и у наших фигуристов», – поделился Александр Авдеев.

В день открытия обновлённого дворца стартовал первый фестиваль «Владимирский лёд», изюминкой которого стало фееричное ледовое шоу «Руслан и Людмила» Татьяны Навки. В главных ролях волшебной сказки выступили двукратные олимпийские чемпионы, чемпионы мира, многократные чемпионы Европы и России Татьяна Волосожар и Дмитрий Соловьёв. Ледовый спектакль бесплатно посмотрели воспитанники спортивных школ, ветераны спорта, дети участников СВО, школьники, дети-инвалиды, активисты общественных организаций и волонтёрского движения – всего более трёх тысяч человек.

«Это замечательное шоу так вдохновляет и заряжает яркими эмоциями! Сегодня вдвойне приятно, что мы встречаем именитых олимпийских чемпионов на обновлённой арене. Фигуристы подарили нам незабываемые впечатления, особенно детям, которые приехали практически со всех уголков региона. Далее будем здесь тренировать нашу хоккейную команду, проводить соревнования – это новая страница в жизни зимних видов спорта области», – подчеркнул губернатор. Он также отметил, что в регионе много внимания уделяется развитию физкультуры и спорта, спортивной инфраструктуры. Эта работа будет продолжена и впредь.

Автор:  Максим Медведев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика